: : Турция : : Кемер : : Отели : : Queens Park Le Jardin : : Отзыв 3654363 : : Туры

Отзыв на отель Queens Park Le Jardin Kemer

Отзыв написал 13.09.2021.

Отдыхали в данном отеле с 109 по 10.09.2021г. я, муж, ребенок и моя мама. Время поездки от аэропорта до отеля заняло 1,20 ч. В 6.30 приехали в отель, сходили на завтрак, прогулялись по территории, вернулись на ресепшн и к 9.00 номер был готов. Номер 3202. Мы бронировали номер family ( на сайте было указано 2 смежные комнаты), но по факту это оказался 2х комнатный номер с раздельными комнатами, чему мы были рады. Но номер нереновированный. Огорчило отсутствие чайника в номере, чтобы попить чай нужно было идти в tulip bar. В душевой периодически присутствовал неприятный запах. А так же был замечен таракан. Уборка в номере на 3. Под кроватями пол точно не мыли, даже в день заселения. Поверхности тумбочек, светильников, кранов, раковин не чистили. Уборка номера заключалась в смене полотенец, выброса мусора, заправления кровати/смене постельного белья. В номер мы приходили лишь отдохнуть и переодеться.Территория отеля ухоженная, по утрам чистят газон, убирают засохшие ветки с деревьев, поливают растения, и дорожки. Растут цветы , можжевельники, гранаты, мандарины, финики.Питание. Фрукты: яблоки, груши, инжир, слива, виноград, грейпфрут, арбуз, дыня, персики, нектарины. Мясо, рыба, закуски, салаты, овощи. Вкусные и в большом ассортименте десерты. Голодными не останетесь, но нужно выбирать. Некоторые блюда из мяса для нас были невкусными. На улице есть кондитерская : мороженое и сладости, а также есть кофейная зона, бар у бассейна, бар у пляжа, кафе у пляжа , где можно перекусить с 12.00 до 17.00, но выбор не большой. Также есть зона, где пекут гезлиме 2х видов : с сыром и картошкой.Посетили хваленый многими рыбный ресторан Аля-карт. Сервировка, обслуживание, подача блюд – отлично. Но все блюда, которые нам принесли – на любителя. Заказывали форель (ожидания не оправдались, мне не понравилось) , кольца кальмара (не плохие), средиземноморский салат не понравился, десерт «вишневый пирог с мороженым» - невкусный, съели только мороженое….. в основном ресторане десерты в разы вкуснее. Чая не оказалось, только вода и алкоголь. Ребенок вовсе остался голодным, постоянно спрашивая «когда мы пойдем в нормальный ресторан с нормальной едой». Второй раз туда не пошла бы, и другим не советовала бы, по-крайней мере эти блюда. К слову сказать, совпадение или нет, - но на следующий день, у мужа несколько дней были признаки отравления …Море и пляж. Море отличное - теплое, чистое, прозрачное! Проблема с лежаками на пляже – это ПРОБЛЕМА. Я считаю отелю 5* необходим на пляже beach boy, который бы мог решать проблемы с лежаками, и брошенными полотенцами. В 9 часов еще есть вероятность найти свободный лежак. Но в 10 часов все лежаки накрыты полотенцами. Большинство дней нашего отдыха, мы отдыхали на зеленой лужайке. И тень найти можно, и до моря не далеко, и горки, кафе и бар близко. В первый день, когда я увидела лежаки с полосатыми матрацами, подвергло меня в шок. На первый взгляд выглядели неприятно.. В последующем закрывали на это глаза, да и глаз замылился. Анимация. Во многом мы не участвовали, и не заставали. Были по утрам на йоге, пару раз степ аэробика, ребенок пек пиццу с аниматорами. По вечерам после детской дискотеки, были интересные представления: монгольский цирк, танцевальное шоу..Есть 3 Аква горки. Но ступенях облуплена краска, на поручнях местами коррозия. Скатывалась пару раз закрывая на это глаза.Интернет. Бесплатный Wi-Fi как и заявлено в туре , был на ресепшене, около бассейна, на пляже, в саду. Можно было сделать видеозвонок, но порой были сбои. Платный wi-fi 12 $ за неделю , работал без нареканий.Контингент. На момент нашего отдыха большинство отдыхающих были украинцы и русские, немного турков и немцев. Да простят меня пенсионеры. Но порой мне казалось , что мы находимся в советском пансионате :(( много хромых, еле идущих, недовольных и требующих к себе первоочередного внимания и почтения бабушек и дедушек….. А также, они собирались кучками в море и стояли на месте прям перед спуском в море, что препятствовало спокойному заходу в море. Я не тусовщица, но я хотела отдохнуть от повседневных будней, в частности от таких пенсионеров, и от русской речи ……… тогда бы уж , отелю стоило бы делать пометку 60+ и всем было бы хорошо …..Отдохнули не плохо, но в сравнении с нашим предыдущим отдыхом в Турции в 2018, в другом отеле 5* , этот отель слабее. Желания вернуться сюда - нет.