: : Турция : : Белек : : Отели : : Green Max Hotel : : Отзыв 3654298 : : Туры

Отзыв на отель Грин Макс Турция

Отзыв написал 13.09.2021.

Всем добрый день Отдыхали в ГринМакс с 27 августа по 7 сентября. В Турции 6ой раз, отели всегда выбираем тщательно, хорошие 5ки и 4ки. Тур купили за 4 дня до вылета по выгодной цене. Отель вполне приличный, нам все понравилось, напишу по порядку. Дорога от аэропорта фактически занимает полчаса, но мы завозили людей в отели в Ларе, поэтому дорога у нас заняла чуть больше часа. В автобусе кондиционер, в принципе ехать не напряжно. Гида с нами не было, он просто объявил отели и не поехал с нами. Рейс у нас был дневной, приехали в отель около 3х часов, поэтому номер дали сразу. Номер дали на 5 этаже с видом на море, бесплатно, за это большое спасибо персоналу на ресепшен. Причем ,уточнили: не будет ли нам мешать шум, так как мы с ребенком. Номер был первый около лифта, нам было удобно. Никакие звуки нам не мешали.МОРЕ. Море просто обалденное, тут слов не нужно. Пляж рядом, дорога к нему по своей территории. Песочек, кое-где местами есть немного мелкой гальки, но даже интереснее, массаж для ног. После обеда частенько волны, но купаться спокойно можно. Лежаков много. Мы приходили всегда в разное время, и в 9, и в 10,и в 11, в принципе всегда находили лежаки около бара. Но зачем-то люди стелят свои полотенца и могут не приходить весь день. Что на пляже, что около бассейна. Видели сами, как около нас были заняты 5 лежаков, мы были около бассейна с 2 до половины 6го и никто не пришел ни разу. Но на ресепшене говорят, что если 20 минут никто не пришел, можно смело убирать полотенце. ПИТАНИЕ. Питание вполне разнообразное, в принципе все есть. Каждый день ужины тематические (мексиканский вечер, турецкий, средиземноморский, русский вечер и тп.) ,то есть есть какие-то блюда определенной кухни. Всегда есть телятина, курица в разной вариации, индейка, рыба вареная, на гриле или жареная. Через день,два ягненок. Нам очень нравилась телятина и рыба, тушеная с овощами, вроде в молоке. Один раз ели креветок и мидий в виде холодной закуски. Раз в две недели у них ужин с морепродуктами. Мы как раз попали, 3 сентября был. Давали крабов, раков. Накладывают, конечно, все они сами, но сколько просишь столько и дают. У нас часто было, что накладывают больше чем просишь. На гарнир всегда есть рис, макароны, картошка в разных проявлениях (тушеная, печеная, пюре), суп есть. Всегда арбуз, дыня, яблоки зеленые и красные, груши, виноград черный и зеленый. Хочу сказать про десерты. Обычно десерты не очень вкусные в Турции, но здесь мне понравились. Брали в основном муссовые пирожные, они однотипные, но на вкус разные, вкусные. Всегда была пахлава, меренга. Помимо основного ресторана есть снэк-бар ближе к пляжу с 12:00 до 15:45. Там очень вкусный суп с курицей. Похож на наш суп-лапша, только без лапши. Также там была телятина, очень вкусная тушеная. Всегда есть курица, котлетки, бургеры, пиццу пекут, картошка фри, картошка печеная и тп. Рядом со снек-баром пекут лепешки с сыром, мясом, зеленью. Далее в 16:30 подают чай с вафлями и пончиками за снек-баром, где лепешки. Мы увидели вафли только в конце, но в принципе мы их и не ели, места не хватало)). Также пончики дают, где мороженое, по дороге на пляж. Мороженое с 12:00 до 15:15, лимонное, клубничное, шоколадное, сливочное. В общем, еды много, голодными никак не останешься, можно есть каждые полчаса. Есть, кстати, поздний ужин. Там суп, салатики, сладости, фрукты. И еще плюс. Если едете куда-то на экскурсию ночью или уезжаете ночью, можно попить чай в ресторане. Нужно предупредить ресепшен и все. Там не большой выбор, но чай с бутербродом можно перекусить на дорожку.БАРЫ. Бары есть на ресепшен, около бассейна основной, есть около второго бассейна, есть в снек-баре, есть на пляже. Алкоголь нормальный. У нас бывало такое, что пьешь, пьешь и ни в одном глазу. Здесь все нормально. Бары работают с 10 утра. На ресепшен бар до 2 ночи. После двух алкогольные напитки платно. АНИМАЦИЯ. Аниматоры молодцы. Стараются, развлекают, зовут всегда, но не пристают. Хочу заметить, что всегда есть желающие поиграть, это значит интересно. Как по-моему, так есть все, чтобы не заскучать. Дартс, стрельба из лука, стрельба из ружья, водное поло, волейбол, боча, аквааэробика в бассейне и в море, степ-аэробика и тд. Отдельное спасибо мини-клубу. Девочки молодцы, стараются, смотрят, развлекают детей. Дочке очень нравилось туда ходить. Там всем внимание уделят. Все время игры какие-то проводят, то они пираты, ищут сокровища, то ангела ловят. Самое главное детям интересно, все довольны. Родители в это время могут расслабиться и спокойно поваляться, искупаться. Вечером мини-дискотека, после нее раздают дипломы. Нашей дочке особенно понравилось получать дипломы. После мини-диско всегда шоу-тайм. Всегда что-то интересное, то танцы, то акробатика, даже дочка 4х лет с удовольствием смотрела. После шоу всегда дискотека, или живая музыка, все танцуют. Также один раз организовали типа клуба, все расставили красиво, факиры, девушки танцуют, обстановка как в клубе. И ехать никуда не хочется, все развлечения есть в отеле.НОМЕР. Номер, как уже писала, с видом на море, мы были очень довольны, хоть и шумно, нам не мешало. В номере у нас было 3 кровати, очень удобно. Тапочки, мыло, шампуни, гели, кондиционеры, набор для шитья, для ухода. Бесплатный мини-бар с водой и соками. Уборка стандартная, как везде, больно внимания не обращала. Номер, да всё не новое, но для нас это вообще не проблема, мы туда приехали не номер и уборку оценивать ))) В конце мы вовсе отказывались от уборки, просто просили поменять полотенца, пополнить мини-бар и вынести мусор.РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Рядом нет никаких магазинчиков. Но рядом остановка, автобус ходит каждые 20 минут и возит центр Кадрие или в The Land of Legends. Проезд 1$ с человека или выгоднее в лирах - 5 лир. В центре есть аптеки, ларьки, магазинчики. Там можно купить гранатовое вино 100% за 8$, очень вкусное и весовой лукум. Одежду лучше покупать в магазине Waikiki, качество и цены лучше. Вайкики находится в Land of Legens, пешком от центра Кадрие мин 5. Обратно также садитесь на автобус, на котором есть название вашего отеля.Также хочу посоветовать следить за купленными вещами на кассе Вайкики. Мы купили много вещей, было 2 пакета. Когда продавец считала и складывала в пакеты, вещи были у нее за прилавком. В итоге, нам просто не доложили 3 вещи, общей стоимостью более 100лир. Вещи эти брали на подарки, очень обидно и неприятно, такое с нами впервые. Это мы обнаружили только дома, когда открыли пакеты и не нашли вещи. Посчитали по чеку и в пакетах вещи, не сходится количество.ОБМЕН ДЕНЕГ. Доллары мы меняли в России. Но если хотите поменять доллары или евро на лиры, то лучше в Вайкики. Покупаете любую вещь на доллары, например, сдачу они дают только лирами. И курс самый выгодный 8,2 был. Туристы в отеле рассказывали, что поменяли деньги в обменнике по курсу 9,0 , так еще и с них взяли за конвертацию 30-35$.По итогу, хочу сказать, отель вполне оправдывает свои средства, очень хороший. Но скажу так - смотря за сколько вы купили тур. Мы с мужем сошлись на том, что больше 2000$ за троих отдавать не стоит.Написала много, но зато честно, как есть. Надеюсь, была полезной. Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу =))))