: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Caribbean World Resort Soma Bay : : Отзыв 3623102 : : Туры

Отзыв на отель Сома Бей Caribbean World Resort Soma Bay

Отзыв написал 22.07.2021.

Отдыхали в CWR большой компанией (5семей) с детьми Приехали в отель около 17.00, оформили документы и после нескольких осмотров номеров, поселились в 9 корпус на первых этажах ( с небольшой доплатой) с выходом на басейн. Номера, что приятно удивило, были идеально убраны - никаких клубов пыли под кроватью, остатков волос на сливных решетках, даже верхняя полка в шкафу не была запылённая) В номере двуспальная и полтораспальная кровати с хорошими матрацами, большой шкаф, сейф, прикроватные тумбы, комод, телевизор, ванна - все исправно работало. Кондиционер почти бесшумный ( ночью не мешал). На мини терасе два кресла, стол и пепельница. Так, как это не балкон и перил нет, вещи сушить только на спинках кресел или в ванне на веревке (я взялала свою веревку и прищепки и натянула её между двух кресел на терасе)Уборка номеров каждый день с пополнением воды, чая, кофе (в стиках), сахара, салфеток, туалетной бумаги, смена полотенец так же каждый день. Оставляли уборщику 1$, убирал прекрасно и отзывался на каждую просьбу (сам заметил, что кондиционер стал гудеть и вызвал кого то посмотреть), хочешь не 2 воды, а 8 - пожалуйста, хочеш посуду, дополнительные аксесуары - без проблем. Ребенок сломал карту-ключ, отремонтировали без вопросов. Территория очень зеленая, много разновидностей растений - за этим очень следят - гуляют птички ну и, конечно, же местные вороны, поэтому не оставляйте еду на балконах)Басейны, как басейны, чистые, с достаточным количеством шезлонгов (если какая нибудь компания не сгребает их все возле себя, что часто делали арабские отдыхающие). Работают до 18.00, тот, что был возле нас, до 21.30 Аквапарк - 3 горки и маленький басейн с горочками для мелких детей, на пару раз прокатится норм.Море и пляж, конечно, прекрасны - чистый песок, заход в море песчаный, пологий, шезлонгов предостаточно, но на первой линии, в основном, заняты ещё с вечера полотенцами и другими вещами. Но нам это не мешало, так как лежать в первом ряду, когда через тебя все лазят и трясут песком на голову, удовольствие сомнительное. Для этого мы ходили на пляж с 5 до 8 - в такое время людей почти нет, анимация еще не пришла (они с 10.00) - полный релакс) На пляже за буйками есть пару умирающих рифов, но рыбки еще плавают, неискушенному туристу будет норм. Так же в 5 утра приплывают черепахи, нам удалось поплавать с двумя из них, но говорят, что их больше. Скаты тоже имеются. На пляже покупали свежие фреши (2$) и арбуз (5$ за 5 нарезаных кусков)Анимация на пляже начинается в 10 утра и заканчивается вечерними, развлекательными программами после ужина. Ребята зажигают на "ура", на акву, белли денс и другие активности постоянно собиралось много людей, скучать не будете ( привет Юле, Лиде и Нури🙃) Так же можна сходить направо за пирс на пляж Мовенпика, там тоже имеются коралы, полазить по заброшеному Яра бич или влево до косы через отель Солимар и дальше.С питанием проблем нет, всего много, каждый найдет что то по вкусу.Традиционный гриль на входе в основной ресторан - мясо, кебабы, рыба, морепродукты, картофель - всего предостаточно. Овощи, крупы, макаронные изделия, сладкое, напитки -все, как везде в Египте. Самообслуживания нет, порции накладывают работники, сколько скажеш, столько и кладет. Напитки приносят за стол какие закажеш. В ресторане тоже чисто, если что упало и разлилось, моментально убирается, вытирается, меняется, грязная посуда на столах дольше 5 секунд не задерживается - это приятно) Из аля карт были в арбском и итальянском. Первый такое себе, единственно, что вкусные кебабы и овощи на гриле. Второй получше, хотя пекинская капуста в Цезаре немного удивила))Интернет в отеле слабый только в баре возле ресепшена, но можно купить их скоростной. Мы не интересовались, так как купили в аеропорту местные Водафон и Етисалат за 23 $ 48 ГБ и 30& 54 ГБ соответсвенно. Имейте в виду, что сим карту теперь в отельном магазине не купишь, только аеропорт или Хургада. Заявленных ГБ нам хватило на 11 дней активного пользования (2-4 ГБ в день)Такси в Хургаду по Уберу 13$ в одну сторону, но "давай и тебе харащьо и мне харащьо" получилось за 10$ 😁Температура воздуха первые 2 дня была +43, потом "похолодало" до 35-38)) Мы не испытывали дискомфорт, так ка климат сухой легче, чем наш влажный.Вобщем, отелем довольны - чистота, сервис на высоте, сотрудники все дружелюбные, стараются. Спокойный отдых, без тусовок и движи. Я бы в него вернулась.