: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Nubian Island : : Отзыв 3623097 : : Туры

Отзыв на отель Нубиан Айленд 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 21.07.2021.

Пишу по горячим следам, пока свежи воспоминания (писала текст сразу по возвращению, но дошла опубликовать только сейчас) Это наш первый отдых в Египте, до этого мы были только в Турции, потому сравнить с какими-то другими египетскими отелями не могуПриехали в отель утром и нас быстренько отправили на завтрак, потом сказали подойти. Заселили быстро, за что огромное спасибо.Номер у нас был семейный двухкомнатный ближе к морю, вдали от главного корпуса. Нам было очень комфортно, по дороге на завтрак и ужин наслаждались красотой вокруг)Ремонт в номере старенький, конечно, но не критично. «Родительская» кровать огромная, можно было спать на ней всей семьей))) Питание хорошее, готовят вкусно. Выбор, возможно, не огромный, но голодными мы не были, всегда находили что-то по вкусу. На завтрак большой выбор выпечки - булочки, слоечки, круассаны. Очень вкусный омлет. Были фрукты, овощи, йогурты, молочные каши, всякие сосиски, фрикадельки, колбаса, сыр, фасоль. Пару раз даже было картофельное пюре. Дети любили блинчики и вафли, ели с «нутеллой».На обед мы ходили в ресторан у бассейна. Там всегда что-то жарили на мангале - вкусно. Была паста, рис, курица, рыба, фри, пицца. Не очень понравилось, что напитки самим взять нет возможности, а официанты иногда забывали, что их просили принести.Ужин самый разнообразный, были и креветки, и крабы, и мясо вкусное, и салат с осьминогом. Морепродукты вкусно приготовлены, не резиновые. На отдыхе отметили 5-летие дочери. В этот день нам бомбически украсили номер, принесли фрукты, заполнили мини бар, а вечером спели песню и подарили тортик со свечкой. Дочь была просто в восторге! Спасибо за эту атмосферу.Пляж с песочком, заход в море есть и можно покупаться детям и взрослым, хотя воды там по пояс) мы с сыном плавали в масках с берега и смотрели рыбок, там они есть) а с мужем уже плавали с пирса и смотрели шикарный риф и красивенных морских жителей. С одной стороны от пирса натянута верёвка, для меня это был отличный вариант- висишь себе там и наслаждаешься видом). Когда отлив, то можно походить и посмотреть морских ежей в «пещерках» и морских звёздочек (может они называются по другому, но нам сказали так).Ходили плавать в бассейн у моря - первые дни было прохладно на улице и водичка в бассейне бы да тёплая. Потом на улице потеплело и такое впечатление, что воду перестали греть, она стала холодная((Территория отеля большая, зелёная, красивая и ухоженная. Нам очень нравилось там гулять. Всякие мостики, ручейки - очень красиво.Персонал отеля очень дружелюбный, приветливый и отзывчивый. Всегда готовы помочь.Интернет только в лобби и плохой. Но это можно считать как минусом, так и плюсом)Общее впечатление об отдыхе хорошее. Думаю, вернёмся в отель ещё.