: : Турция : : Алания : : Отели : : Club Sun Heaven Family : : Отзыв 3622988 : : Туры

Отзыв на отель Сан Хевен Турция Турция

Отзыв написал 21.07.2021.

Если вы приехали на море без детей, то чужие вам тут тем более не нужны, так что будьте готовы ко всем "прелестям" семейного отдыха))) Детей КУЧА там, начиная с грудничков, и все почти в столовой орут или балуются Родителям это по барабану. Еще один немаловажный отрицательный момент, который отмечают ВСЕ, - это не реально плохой заход в море. Не думаю, что покупка спец. обуви спасет положение, т.к. почти сразу начинаются гладкие скользкие плиты, заходить по ним в море с учетом бьющей волны та еще задача, выходили из положения сразу приседая, и в положении полного присяда раком залезаешь в море. Выходить та же история. Если где нет этих плит, то групная галька размером с кулак, при волне больно бьет по ногам, очень больно ступням пытаться идти по этой гальке. Занимать места нужно часов в 7 утра, что на море, что возле бассейнов, иначе останешься без лежака, или лежак на солнце будет. Третий отрицательный момент - очень маленькая территория отеля, учитывая, что народу ОООООчень много. Отель состоит из 6-ти (!!!) многоэтажных корпусов, и все номера забиты людьми, которым надо где-то размещаться на территории. А она состоит фактически из одной длинной "улицы" с пальмами по бокам, которая тянется между корпусами. Весь отель вытянут как кишка перпендикулярно дороге, поэтому, слава богу, ночью дороги не слышно. У нас был первый новый корпус от ресепшион, 6-й этаж, даже немного было видно море. Кондиционер в номере хороший, слава богу, что работает вне зависимости от вставленной карточки, то есть мы уходили, ставили на минимум его, приходили, - выключали. Спали тоже с выключенным кондиционером, так как расположен он был напротив кроватей, получается, что пользоваться, когда находишься в номере, нельзя. Ночью с улицы никакой прохлады не идет, ооооочень жарко было, порядка 33-34 каждый день, так что балкон тоже не откроешь. С уборкой если чего-то не хватало (гелей, шампуня, чая), брали с выставленной в коридоре тележки уборщиц, да и всё. Сами они ничего не ставили, помимо заезда. В номере есть чайник и чашки, холодильник, если кому важно. Полотенца один раз сами сложили под раковину - заменили. Простыню тоже заменили один раз из-за того, что испачкали хной. Брали массаж из-за назойливости киргизки, которая работает в хаммаме, но по идее остались довольны. У меня был массажист по имени Илья - рекомендую! 5 сеансов 150 долларов, плюс делают в конце какую-то маску, типа, глина, водоросли или шоколад. Но пахли они всегда одинаково))) Дали еще в подарок пенный массаж, так заставили снимать сланцы при входе в хаммам! Так что кто боится грибков, вам не сюда. Причем сами работники ходит в сланцах. Типа у них они чистые, а у отдыхающих грязные. Да, в конце этой всей процедуры окатывают с головой водой, будьте готовы к таком повороту. А потом выводят в кондиционированное помещение, где надо еще с маской лежать какое-то время. За пределами отеля фактически ничего нет, немного дальше налево, потом еще раз завернуть налево, - несколько магазинчиков с сувенирами и текстилем, и ВСЕ. Еще из минусов - оооочень медленный вайфай. В номерах ловит, но, например, в Яндексе половина статей не открывается, либо очень долго открывается. Хотя вацапом нормально, можно пользоваться. Тексты пишет, звонить не пробовали. Фото очень долго тоже крутятся, пока не отправятся. Из плюсов хочется отметить хорошее питание. Каждый день мороженое на пляже, и потом еще вечером у первого корпуса. В 16.00 выставлялся лоток с вкусными печеньями, которых нет в столовой. В столовой всегда было мясо, телятина, индейка, курица, один раз шаурма была из баранины, всё вкусное. Рыба тоже была, но какая-то одинаковая, просто по-разному приготовленная, и не очень вкусная. Сладостей полно. Выносить из столовой еду можно даже на тарелках))) Анимация хорошая, активная, я ходила на йогу с Антониной. Вот аква-аэробика вообще не понравилась, т.к. почему-то занятия проходили в море (!), где невозможно выполнять упражнения из-за волн. Акву надо в бассейне проводить всё же. В целом отель воздержусь рекомендовать именно в первую очередь из-за огромного кол-ва народу. Отель был заполнен на 100 %, так казалось, по крайней мере. И туда надо ехать, если у вас есть маленькие дети. Отель ориентирован именно на семьи с детьми. Ну и за все мои поездки на море, даже в дешевые отели, НИГДЕ не было такого плохого захода в море.