: : Египет : : Сафага : : Отели : : Shams Safaga : : Отзыв 3622944 : : Туры

Отзыв на отель Шамс Сафага Сафага

Отзыв написал 21.07.2021.

Отдыхали с мужем вдвоем, прилетели в Каир (готовьтесь к длительной дороге в отель, более 7 часов), летели через Анекс тур-отличный русскоговорящий гид в автобусе, небольшой паёк в дорогу, не выбрасывайте бутылки из под воды:)))) они вам пригодятся в отеле, чтобы набирать воду из кулеров Приехали вечером, заполнили бумаги ,сначала дали номер на 4-ом этаже, номер довольно староват, как оказалось и весь отель не новенький:) в номере не было балкона, спустились на ресепшн, без проблем поменяли на бунгало - жили в бунгало 1209, номерной фонд повторюсь староват, кондиционер работал исправно, чуть подтекал бочок унитаза, но звонок на ресепшен и сразу все устранили, полотенца есть, что немаловажно в номере есть сейф. Уборка номеров проводилась каждый день. В ресторане большой выбор еды, напитки стандартные, алкоголь наливают, НО!!! возьмите с собой свои стаканы (пластиковые), в которые наливают в отеле на пляже и на бассейне в баре это ходячий ужас (липкие, грязные), на бассейне старые столики и стулья, тоже грязноваты. В бассейне мы искупались только один раз, ехали за морем. МОРЕ!!! отдельный отзыв про их пляж!!! Шикарная песчанная полоса!!! не нужна специальная обувь, море очень теплое, там где в море стоят флажки красивый риф, берите с собой ласты и маску, не пожалеете:)))) Экскурсии брали через Анекс (у нас был гид-Кирилл), все отлично, чеки сразу на руки, даже будили с утра с ресепшн на экскурсию, хотя мы даже не просили, приятно:) брали морскую прогулку на яхте и катались на квадриках. Отель семейный - за семь дней что мы там были, анимация для взрослых была лишь один раз. Вечером никаких развлекательных программ, мы ходили на пляж вечером ловить крабов:)))) В целом покойный, семейный отель, но староват и грязноват:((