: : Турция : : Сиде : : Отели : : Side Sun : : Отзыв 3622776 : : Туры

Отзыв на отель Side Sun 4* Side

Отзыв написал 20.07.2021.

Отдыхали семьей с ребенком ,сентябре 2018Пегас отличился- и привезли нас прям к завершению ужинаНо нас накормили и всего хватило.Ужин в отеле до 20:30.Размещение: Номер чистый,очень комфортабельный, на полу ковролин, Ребенок бегал босиком даже в холле.Мыльных принадлежностей (мыло в дозаторах,гель для душа, шапочки,и т.д.,кроме ополаскивателя для волос) и полотенец полный комплект. ПоТВ только один русский канал,но мы брали ребенку флешку с мультами и себе с кинохами- так что не грустили))В холодильнике всегда пополнялась вода:обычная и минеральная-она всегда бесплатно.Остальное что стоит в холодильнике:пепси, спрайт –за доплату.В номерах на 4 этаже балконы узкие, т.е можно выйти на него, но лишь для того, чтобы повесить сушиться вещи.Питание: очень хорошее, выбор шикарный.завтраки- пекут оладьи, делают яишницу+ полный ассортимент блюд для завтрака, и каши, и нарезки, и горячее.Что очень удивило так это лукум разных видов и мед в сотах. Фреш за доп.платуОбедать можно как в ресторане на пляже работает с 12:00 до 15:00),так и в главном ресторане.Всегда есть индейка,рыба, баранина.Из фруктов персики, яблоки, виноград, бананы, арбуз, дыня, грейпфрут, финики.По Средам на ужин рыбное изобилие.На гриле готовят тунец,который висит рядом,и при вас срезают куски.Также рыба запеченная в соли,королевские креветки, рыба холодного копчения., роллы (очень большие порции).Но так же есть и обычное меню.По пятницам Турецкие вечера.Все так же как и в рыбный вечер все украшено, красиво оформлены стулья…..Повара выносят под музыку мороженное- пироженное…В общем изобилие вкусняшек просто переполнено в этом отеле.Сладостей очень много- перечислить все не упомню просто.В лобби всегда есть печенье и яблоки. Так же можно в любое время можно пользоваться кофе-машинами.В ресторане на пляже в холодильниках есть вода и Айран(очень вкусный).Так же в ресторане на пляже после 15:00 начинают выпекать пончики и вафли…подают фрукты и пироженные.,в 16:00-мороженное.В общем принимать пищу круглые сутки конечно невозможно)), но ,если вы уехали из отеля на экскурсию, то по приезду голодными не останетесь.Анимация: ненавязчивая, на русском говорит только Елена, но при этом другие аниматоры всегда вам улыбнуться и не отвернуться, если вы решили поучавствовать вместе с немцами (которые составляют основной контингент).Аквааэробика, бочча, дартс, стрельба из лука, волейбол. По-моему есть еще что-то… но не припомню. Детская комната работает 2а раза в день.Мы были одни кто был с ребенком,но и с нами занимались. Что очень порадовало! Есть детская площадка и детский басен.Так же вечером были программы, но мы пошли только на одну, когда была диско на пляже. Приезжали артисты, и вообще все веселились и танцевали! Не смотрите ,что немцы приклонного возраста в основном. Фору дадут молодым только так!Минус только что немцы все курят и везде: будь то, пляж или ресторан на пляже.Так же есть бассейн с горками.Ну там мы отрывались по полной!!! Горки работают по расписанию.Пляж: сам пляж небольшой,но очень чистый .Вход в море с песочком и очень мелкий. Для деток раздолье,ну а взрослым стоит немного пройти подальше,что бы окунуться)Если пойдете вдоль побережья (к отелю стоять спиной) вправо- пройдя минут 20-увидите речку, там кормят больших черепах. Мы ходили три раза и только на третий раз увидели их. У черепах свое настроение, когда появляться перед народом)).Так же там много рыбок, и те едят все что кинут им.Если пойдете вдоль побережья (к отелю стоять спиной) влево- есть маркеты –базары с одеждой и полотенцами. Так же продают фреш по 1 евро.С погодой нам очень повезло, было 39 днем, так что из воды и не выходили. Так же на пляже подавали арбуз, и еще приезжали артисты- акробаты, выступление очень понравилось!Отел: сам отель небольшой, но все красиво оформлено.Персонал вежливый. Нет деления на русских и немцев. Конечно когда персонал получает чаевые в виде ЕВРО-надо понимать, тут уж ничего не сделаешь, но мы ничего никому не давали, кроме маленьких шоколадок «Аленка» ,и ни какой дискриминации не замечали.Рядом с отелем: Напротив через дорогу аптека. Учтите,если заболели и необходимы антибиотики,их продают дороже,если бы это было по рецепту. Но вызывать врача стоит 30$(это то,что у вас по страховке),поэтому если знаете чем точно лечиться, то выгоднее сходить в аптеку и купить за ту цену, которую предлагают.Более того! В аптеке напротив отеля цены дешевле, чем в соседних.Так же вся улица усыпана магазинами , найдете все что душе угодно).Торгуются плохо, т.к. сам по себе курорт СИДЕ не из дешевых.Если хотите одеться и недорого поезжайте в Манавгат ( ходит долмуша –местная маршрутка) проезд 3,5 лиры на наши деньги это 37 рублей.магазины LC Waicici b Defacto вам в помощь.В Манавгат остановка через дорогу напротив отеля. Долмуша ходит каждые 7 минут.Все долмуши ходят до 23:30, но рассчитывайте свое время,т.к если не успеете,то только такси.Скажете название магазина и вам там остановят.Цены намного ниже чем у нас.,ассортимент очень большой.Так же можно доехать и ближайший LC Waicici (остановка на стороне с отелем.) ассортимент меньше,но скидок больше)ехать около 7 ми минутОбменника в отеле нет, поэтому меняли деньги у представителя Пегас и позже в Манавгате рядом с магазином LC Waicici. Обменник работает до 21:00.Так же с этой же остановки можно доехать до Сиде на раскопки.Мы самостоятелно добрались до туда, находились ,насмотрелись. Нас никто не торопил,т.к. все кто приезжает с экскурсией- время ограничено. Так же прогулялись после раскопок по Сиде- красивое местечко.В отель с удовольствием приедем еще!Спасибо персоналу за прекрасный отдых.