: : Турция : : Алания : : Отели : : Club Paradiso : : Отзыв 3622677 : : Туры

Отзыв на отель Клуб Парадизо 5* Алания

Отзыв написал 20.07.2021.

Соотношение цены и качества За те деньги, что мы заплатили большего и не ждала. На взрослого и 3 детей( 3.13, 15 лет) 10 ночей -115 тысяч с перелётом. Было бы больше, было бы обидней. Нам повезло с номером и корпусом( большой номер семейный , самый ближний корпус) за это спасибо! Территория зелёная, я люблю такие отели)) далее о минусах и заверну плюсами. Персонал- не самые приятные люди. Улыбок нет вообще! Конечно все в масках, но лица реально не приветливые. У всех! Ресепшн прекрасно говорит на русском, но решать твои проблемы не собирается особо. С заселением бывают нюансы. Чужих людей, разные семьи заселяют в двухэтажные номера . Не самый приятный бонус. Сами номера ничего, но во многих неудачно расположены кондиционеры. Только в одной комнате и бьют прямо на кровати. Есть 4 бассейна( и при них ещё лягушатника 2). Основных два. Общий с горками. Горки норм, для детей развлекуха хотя бы. Детская анимация есть, но мы не пользовались , оценить не могу. Полотенца для пляжа и бассейнов выдают на весь срок. Захочешь поменять - 1 доллар за смену грязного на чистое. Пляж.. ну 2 линия знали и так. Пешком дойти можно, но в июле очень жарко и очень там неудобно( через позёмный переход, который вселял ужас). А так возят автобусы каждые 30 минут. Правд с нарушением всех правил - скорость, двойные сплошные линии, красный свет и тп- экстрим. На пляже есть бар и кафе. Без изысков, но и фрукты и бургеры, и напитки есть. Вход в море плохой. Насыпана мелкая галька, но ее не ровняют. Приходятся карабкаться по горкам. В море порой натыкаешься на камни большие. Пришлось оставить жалобу, что не было никаких дорожек до воды. С детьми скачешь по горячей гальке, удовольствие сомнительное. Спасибо услышали, сделали. Но только половину , около спасателей((Но, на этот случай есть Пирс! Там вполне удобно и комфортно.само море чистое, хорошее. Возвращаемся в Отель. Интернет! Его считай не было. Ловит только в лобби. И то мощность снижали( спецом) либо чтоб народ не собирался и не сидел там( проверки видимо ковидные были), либо чтобы заставлять покупать платный. Но и за деньги инет не работал. Обещали на пляже, в номерах- НЕТ! Люди ругались, просили возврата денег. В связи с ковидом просили одевать маски у бара и в лобби. Бары- нууу, скромно. Все напитки одинаковые, но разного качества. Где-то вкусно, где-то просто разбодяжили. Бармены относительные. Один только толковый в лобби, остальные никакие. Время работы баров- идиотское. Например бар у бассейна до 17. Ужин с 18.30. Сам бассейн( официально) до 18.00. Сходить взять колы нереально. Правда везде стоят холодильники с порционной питьевой водой.Это плюс большой!ЕДА. Голодным не будешь! Но довольно однообразно и без изысков. Если вы не любитель местной кухни, то сложновато. Детского стола нет совсем!!!! Маленький ребёнок всю поездку ко огурцы и рис. Иногда макароны( если без соуса были) . Супы как обычно на любителя. В ресторане накладывают все на раздаче. Самим брать нельзя - ковид. Когда звёзд людей, не успевают накрывать столы((. Теперь о хорошем!!Анимация отличная - ребята веселые, активные, очень общительные. Вечерние шоу ( чаще всего)приезжают приглашённые команды( танцоры, акробаты, музыканты и тп) как уже писала Отель зелёный! И главный плюс отеля- Анна, менеджер по работе с гостями. Это реально добрая фея и самый Лучший сотрудник! Всегда решает твою проблему, все пожелания учитывает, идёт на встречу . Разруливает все ситуации. Подскажет и по Отель и по городу в целом. Просто отличный человек. Отелю с ней очень повезло. Она сглаживала многие шероховатости.Персональный респект Анне!! А вот гид от Анекс тура Азиз полная противоположность. Надменный торгаш, который общается такими фразами « вы здесь в Турции для людей « Мясо»». «По экскурсиям отвечаем сразу. Мне вот эти « мы подумаем» тут не нужны» и все в таком роде. Мы купили экскурсию, нам не выдали никаких билетов, машина сразу не пришла , звонили, ругались. Потом просьба была с потерянными вещами, осталось все без ответа. Короче самый отрицательный отзыв гиду компании Анекс тур, которая по его словам «скоро завоюет весь мир». Резюме по отелю- это скорее 4 звёзды. В целом все хорошо, когда понимаешь сколько заплатил. Конечно ковид внёс изменения- - вентиляция работе плохо, раздача еды, маски порой.Впечатления остались не плохие. Второй раз не поедем, но если хорошая цена, то можно и порекомендовать. А отелю совет- не жадничайте! На таких мелочах, как длина дорожки до моря, на смене полотенец для пляжа, нa WiFi. Очень омрачают такие вещи, отдых в вашем отеле.