: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Novotel Beach Sharm El Sheikh : : Отзыв 3622669 : : Туры

Отзыв на отель Novotel Beach Sharm El Sheikh

Отзыв написал 20.07.2021.

Вот мы приехали домой и сразу сел за отзыв пока свежи воспоминания Летели в Шарм из Гомеля. Наша белавия доставила нас без вопросов. Вопросы чуть позже появились к отелю. Хочу сразу сказать что я никогда не писал негативных отзывов но этот будет далеко не положительный. До Новотеля бич мы отдыхали в таких пятерках как Санрайз ройал макади, Лабранда ройал макади, Санрайз гарден бич и Сентидо Мамлюк палас. Приехали в отель к 19,00 К номеру в котором мы жили замечаний не было. Все работало исправно. Но были большие вопросы к уборке номера которая сводилась к тому, что уборщик просто заправлял нашу кровать, забирал пустые бутылки из под воды и ставил бутылки с водой и это при том что оставляли ему шоколадки и доллары. За 11 ночей нам не разу не поменяли постельное бельё хотя должны были менять его раз в неделю. Большой плюс номера - был чайник и чайные принадлезности а так же 2 халата. Удивил телевизор - только 1 русскоязычный канал - ртр планета - и это при том что в отеле 80% отдыхающих русскоязычные. В первый же вечер неприятно удивил ресторан - в кулерах вместо сока был ЮПИ - это был наш первый 5 звёздочный отель где вместо сока был юпи. Для кто будет писать в комментариях, что я придираюсь то сразу скажу - если бы отель стоил не 2000 а 1500 то я и слова за юпи не сказал бы. Все таки за 2000 рассчитываешь на сок а не юпи. Да сок был в баре у бассейна - но его наливали в маленькие стаканчики по 100 - 150 милилитров, что для меня было просто издевательство. Поэтому соки мы покупали на наама стрит по 1 доллару за литр. о питании расскажу позже, Теперь о приятном. Главное достоинство этого отеля это его место расположения в центре Наама - бей и плавный песчаный заход в море. Но мы ходили плавать на соседний пляж отеля Променад наама бей. Море изумительное - в Хургаде мы такого не видели. Каждый день мы с сыном плавали с масками в окружении большого количества разнообразных рыбок. Мурену не видели но Наполеона увидели. Так что при отеле есть хороший коралловый риф. В любое время были свободные лежаки - так что с лежаками вопросов не было. Отель маленький и уютный. Через отель проходит променад по которому можно пройти на наама стрит где можно погулять и сделать покупки. Брали такси - ездили на площадь Сохо, эксурсии не брали чем очень расстроили гида. Летал на парашуте - парасерлинг - всего 15 долларов - незабываемые эмоции.Анимация активная - шоу каждый вечер - аниматоры молодцы. При отеле есть недорогая аптека которая вскоре нам и не только нам понадобилась - а конкретно препарат Antinal Теперь о питании. Не смотря на ту видимость обилия еды в ресторане которую хотят создать - реально питание не пятизвездочного отеля а четырёхзвёздачного. Мясо на гриле как и курицу на гриле накладывают по 1 кусочку - наверное что б не обьелись - зато много ложат овощей гриль абсолютно не прожаренных. Один раз попроссил пива - налили 50 милилитров и сказали что закончилось. Хороши по утрам на завтрак были блинчики которые при нас жарили. Омлет был не всегда - чаще недожаренные яйца. То что вы не съели на завтрак вы скушаете на обед а что не скушали на обед то скушаете на ужин (в переработанноми виде). Соответственно на жаре кое что портится а туристы травятся и получают диарею. Эта участь не избежала и нас - поймали диарею и покупали в аптеке антинал и таких как мы с диареей в отеле было много. Спасались антиналом. Для тех кто будет писать в коментах что надо мыть руки перед едой - сообщаю - мы моем руки и до еды и после еды, Мне совершенно не понятно откуда столько восторженных отзывов на это отель в топхотелзе. Кроме моря и пляжа восторгаться по сути не чем