: : Турция : : Алания : : Отели : : Utopia World Hotel : : Отзыв 3622658 : : Туры

Отзыв на отель Утопия Ворлд Турция

Отзыв написал 20.07.2021.

Несколько дней назад вернулись из Утопии Провели там 2 замечательные недели! Отель каскадный, очень большой. Виды с этого отеля просто бомбические! - вокруг горы, банановые плантации; внизу море и районы Алании - Каргыджак и Махмутлар - как на ладони!От аэропорта Анталии путь неблизкий - 151 км. Поэтому было решено взять индивидуальный трансфер, о чем нисколько не пожалели - очень комфортно и гораздо быстрее. В отеле были после 15.00, заселили сразу. Бронировали виллу. Наша вилла была на 1 ярус ниже главного корпуса, номер на 2 этаже.Номер прохладный, что очень порадовало в жару.Хочется отметить, что в этом отеле очень много локаций - на любой вкус! Несколько бассейнов на разных ярусах (в том числе инфинити бассейн и релакс бассейн (доступен до 2 ночи!), огромный аквапарк (15 000 кв. м.), море с большим пирсом, снэк рестораном и 2 барами. В каждом уголке своя атмосфера. Я бы сказала, что это параллельные вселенные:1) море, 2) главный корпус с ресторанами, барами, магазинами, СПА, бассейнами,3) виллы в окружении сосен и зелени,4) аквапарк с ленивой рекой и рафтингом, горками, водопадом, рестораном, гамаками на траве, зеленью и соснами.Питание - очень разнообразное - каждый день было несколько видов рыбы, кольмары, говядина, телятина, баранина, курица. Хороший ассортимент овощей и фруктов. Само собой, много сладостей. На завтрак апельсиновый фреш. Раз в неделю - раки, крабы, креветки несколько раз были. Для детей отдельное меню и уголок в ресторане. Еду раздают и нам это очень понравилось - все очень аккуратно, чисто, никто никуда сам не лезет и не лапает, в плане гигиены это очень хорошо! Несмотря на то, что отель был заполнен, очередй нигде не было.У главного бассейна с 10.00 до 18.00 свежевыжатые соки (овощи, фрукты), мороженое.В аквапарке и на пляже мороженое Magnum. Лепешки гезлеме в 2-х местах - у главного корпуса и в аквапарке. В аквапарке: пица, бургеры, картофель фри, курица на шпажках, овощи, фрукты.Мини бар в номере - вода с газом и без, 2 сока в стекоянной бутылке,пиво, кола, фанта.Алкоголь в Lobby Bar и Laguna Bar: водка Absolut и Finlandia; Captain Morgan rum; ликеры Baileys, Malibu; Havana club и др.Про дневную анимацию ничего не могу сказать, т. к. днем ни разу не были у бассейна (море или аквапарк). Вечером:1) концертная площадка - диджеи, вечернее шоу, во время нашего отдыха Maruv выступала - очень круто!2) бар с живой музыкой и танцами,3) мини диско в амфитеатре,4) кальян,5) игра на рояле в Lobby, многие проводят вечер на открытой терассе в главном здании. Все локации очень атмосферные! Отель очень живой!Для детей - мини клуб, качели и прыгалки, семейный клуб MaMePa, который работает до 23.00.Wifi работает на всей территори отеля, сигнал хороший.В отеле постоянно все чистят и дезинфицируют. Персонал работает хорошо.Море. От главного корпуса каждые 10 минут ходит автобус до площадки, потом 80 ступенек вниз, воздушный переход над дорогой, лифт и вы на пляже. Пляж песчаный. Лежаки на песке, на деревянной платформе и на пирсе, место всегда найдете. Выдача полотенец - возле моря и в SPA.К аквапарку примерно столько же ступенек от лифта. В SPA муж ходил на медицинский массаж, хороший массажист.За покупками ездили на такси в ближайший район - Махмутлар, ориентир был Waikiki или Migros, потом уже сами гуляли там по многочисленным магазинчикам. Такси вызывали на reception, обратно - на улице везде столбики с кнопкой вызова, вызвал и через несколько минут подъедет такси. Стоимость поездки примерно 35-40 лир.На экскурсию ездили с Tunar travel, заказывали на их сайте, оплата, когда за тобой приезжают.Подводя итог, хочу сказать большое спасибо всем работникам отеля, благодаря которым отдых был очень комфортным!Стоит ли сюда ехать? - Однозначно ДА!!! Только надо иметь ввиду, что здесь придется много ходить (большая территория с уклоном) и не только по дорожкам, но и по ступенькам (аквапарк и море).Уверена, что мы сюда еще вернемся.