: : Турция : : Мармарис : : Отели : : Halici Tatil Koyu : : Отзыв 3622635 : : Туры

Отзыв на отель Мармарис Halici Tatil Koyu 3*

Отзыв написал 20.07.2021.

ЗаселениеПриехали в отель около 5 вечера, заселили за 10 минут, после заполнения стандартных документов на ресепшен.Персонал приветливый, улыбчивый, что сразу порадовало.Нам достался номер 245, на 3 этаже, с видом на бассейны и кусочек моря. Номер небольшой, но оформлен в белом цвете, поэтому кажется просторнее, чем есть на самом деле.Кондиционер, душ работали исправно.Не работал телевизор, но нам он не понадобился, поэтому к сотрудникам отеля не обращались по этому вопросу.Уверена, что это проблему персонал решил бы быстро, т.к. порадовало их очень оперативное решение проблемы с продавленным неудобным матрасом (кровать состоит из двух половинок, и один матрас был изрядно потрепан). Обратились с проблемой перед завтраком, и уже к обеду увидели что в отель привезли новый в упаковке матрас) чем окончательно завоевали наше расположение)Лайфхак: если сильно распахнуть дверь лифта, то колесико сверху на дверях занимает вертикальное положение и нет возможности уехать на лифте (вы поймете, о каком колесике идет речь после посадки в лифт)). Так вот, его просто нужно с силой потянуть на себя и опустить обратно в горизонтальное положение. Не благодарите))Если не получится, то персонал быстро решит проблему.ЕдаВыбор блюд небольшой, но приготовлено вкусно.Немного напрягает очередь за горячим, т.к. в связи с ограничениями, еду в тарелки накладывает персонал, что занимает больше времени, но мы относились с пониманием к этим мерам. Брали сначала суп, овощи, напитки, и подходили за горячим, когда очередь поредеет.Очень порадовал кофе с молоком с утра, такой мягкий, сливочный вкус. Как я люблю.Белое вино приятнее пьется со льдом)Территория отеля.Небольшая, зеленая, уютная.Бассейна 3 шт. 1 с горкой, 1 обычный, 1 лягушатник для малышей.С виду бассейны чистые, ухоженные. Мы ни разу в них не плавали, т.к. все время проводили на окрестных пляжах.Пляжи.Первый день мы провели на центральном пляже Мармариса. На территории кафе Viking beach. Удобные лежаки, интересная подача напитков (пиво в ведерке со льдом, красиво оформленные коктейли). Оставили там примерно 100-150 лир. На второй день дошли до стоянки taxi boat и на лодке 30 минут плыли на пляж Ичмелер. Очень приятная поездка, виды, воздух, ветерок ммм... Отдали за проезд 30 лир с человека. На Ичмелере советую пляж Tiki beach. Стильный, ухоженный, приятная музыка, расторопный персонал. При входе на пляж обговорили цену 150-200 лир за еду и напитки и лежаки в нашем распоряжении без лимита по времени. Даже если на пляже не будет свободных лежаков (а такое может быть, он популярен), то смело садитесь в бар (это пляж от бара), наслаждайтесь напитками, атмосферой и будьте уверены, как места освободятся, вас тут же переселят из бара на пляж. Мы там были трижды и всегда места находились, после 30-50 минут в баре. Также на этот пляж и обратно можно добраться за 10 минут на оранжевом автобусе-долмуше с надписью Ичмелер, за 5 лир с человека. Не обязательно ждать его на остановке, просто махните рукой и он остановится. В конце поездки мы добрались до пляжа Турунч. Долмуш туда стоит 9 лир с человека, уходит от центрального автовокзала (недалеко от отеля). Ходит каждый час. Ехать примерно 30 минут по серпантину с прекрасными видами. Чуть-чуть страшно, но терпимо)) водители едут аккуратно. Обязательно съездите на этот пляж. Вода и виды изумительные. Там советую остановится на пляже Pilos beach. Очень классный дизайн бара, пляжа и даже туалета)) Также обговариваете стоимость еды и напитков (около 200 лир за двоих у нас ушло) и лежаки в вашем распоряжении. ЭкскурсииТ.к. мы приехали всего на неделю, то выбрали 1 поездку по Эгейским островам у отельного гида. Купание в бухтах, прекрасные виды, дружелюбная атмосфера на лодке.Напитки (пиво, сок, чай) и обед (макароны, курица, салат) включены.Да и еще обязательно сходите погулять в старый город.Живописные улочки, похожие на греческие.Наверху есть кафе Panorama (увидите такие узкие крутые лесенки наверх, вот вам туда) с прекрасным видом на море и порт и приветливым хозяином. В качестве бонуса он дает поглазеть по сторонам в желтый бинокль)) Атмосферно так.. ))С удовольствием отвечу на вопросы, пока воспоминания свежи, задавайте.