: : Турция : : Сиде : : Отели : : Sunis Elita Beach Resort : : Отзыв 3622621 : : Туры

Отзыв на отель Sunis Elita Beach Resort 5* (Сунис Элита Бич)

Отзыв написал 20.07.2021.

Жили там с 07 по 1407.21Ремонт неск лет назад. В целом все работает. Общественные зоны в хор состоянии. Длинная территория. Вытянута перпендикулярно побережью. При этом довольно большая. Много зелени. Примерно в середине расположено осн здание с главным рестораном. Перед ним в сторону моря Главный бассейн. Затем большой бар, бассейн с горками, далее детский клуб с мини бассейном, ещё один рест, пляж. По дороге на пляж мост через реку с рыбками и черепахами, затем пляжный бар/рест. В бассейнах после 20 просят не купаться. Горки работают с 10 до 12, потом с 14 до 16. За осн зданием расположены здания с club rooms. Семь трехэтажных корпусов (вилл) находятся позади осн здания. У них по центру свой отдельный бассейн с баром. Лучше всего размещаться в виллах поближе к основному зданию. У нас была вилла Sardinia (номера 8ххх), рядом вила lantana (номера 7ххх). Вилла petunia во втором ряду (номера 6ххх) в сторону внутреннего бассейна, пожалуй, одна из интересных. Рядом со своим бассейном и баром, и до главного ресторана и моря не так далеко ходить.По территории желающих бесплатно возят на гольф каре (вроде их 2шт). Один из них видимо не исправен и громко рычит. Ночью особенно хорошо слышно из номеров. Громче машин и автобусов. Номера. В осн здании в номерах заявлен ковролин на полу. Мы туда не захотели. Жили в club rooms. На полу плитка. Комнаты небольшие. Заявлено 18м2. Наверное так и есть. Довольно старые номера. Подубитая сантехника. Мебель тоже старая. Но все работает. Телевизоры маленькие. Кондиционеры центральные, но работают исправно. Нареканий по номерам в целом нет. Мини-бар при заезде наполнен безалкогольными напитками. Мы их не пили, поэтому непонятно, пополняют или нет. Воду приносят. Также на этажах стоят тележки с запасом воды и б/а напитков. Если что-то неурочно закончилось, можно взять оттуда. В осн здании есть номера с видом на море/Главный бассейн вечером шумно из-за анимации и вечерней программы. До 23-23.30 довольно шумная анимация. Анимация утром, днём и вечером. Если шум смущает, жить надо в club rooms.Пляж. Песок с камешками. В море в неск метрах от Берега начинается каменная плита. Входить не оч удобно. Но острых камней нет, просто жестковато. Особенно, когда волны. А волны часто. На них можно качаться. Также удобно купаться с пирса, сразу глубоко. Лежаков хватает. Лежаки пластиковые с матрасами. Расположены достаточно просторно. Есть урны. Персонал регулярно проходит убирает мусор. Вай Фай. В номерах вполне приличный. В ресторанах и у бассейна почти везде есть. На пляже не стабильный -почти нет его, изредка появляется. В местах большого количества гостей, пропадает интернет, даже, когда есть вай-фай.Вай Фай на тройку с плюсом. Питание. Есть Главный рест, где подают завтрак, обед, ужин и ночную еду. В целом поесть можно круглосуточно. Также есть небольшой рест за бассейном, где днём выпекают пиццеобразные лепёшки и есть бар. На пляже есть ресторан, где можно пообедать и бич бар с напитками. Еда достаточно разнообразная и вкусная. Не оч удобно из-за ковидных ограничений - в тарелки накладывает персонал. Из-за этого очереди. Не всегда удаётся объяснить, что ты хочешь и сколько - языковой барьер. Но стараются. Персонал дружелюбный. Напитки местные. Пиво норм, вино турецкое так себе. Игристое сладкое и противное, одного вида. Крепкий Алко есть. Не пил его. Детям мороженое и десерты в неск локациях. В том числе ночью. В ресторанах по времени убирают еду. Напр, указано, что ужин до 21. Начинают уносить, несмотря на то, что ещё полно людей. В бич баре убирали еду в 1530, хотя в расписании и на табличках указано, что обед до 1600. В 1535 немного поругались с персоналом, нам принесли, что мы хотели. Общую раздачу не открыли. Напитки в осн ресторане за обедом и ужином может приносить официант (долго) либо брать самостоятельно на разливочных станциях. Мы облюбовали сектор, где нам было комфортно и приметили сообразительного официанта, которому оставляли чаевые. Он нас тоже запомнил, стол готовил, напитки носил, старался. Spa. Предлагают по 10 мин welcome массажа (далее всё платно), в хамам и сауну можно на 10 мин по записи. Утверждают, что это антиковидные меры. Не совсем понял в чем заключается UAL. Общее впечатление. Стараются. Нормальный сервис. Проблемы решают. Дружелюбные. Менеджмент на уровне (турецкий). Бардака большого нет. Твердая четверка. Может даже с плюсом. Познаётся в сравнении. Подходит для отдыха с детьми (много детей). Есть анимация, много ее. Во время нашего визита помимо россиян было много поляков, турок и украинцев.