: : Оаэ : : Фуджейра : : Отели : : Le Meridien Al Aqah Beach Resort : : Отзыв 3622603 : : Туры

Отзыв на отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort Fujairah

Отзыв написал 20.07.2021.

Период отдыха: июнь 2021г Двоё взрослых и ребёнок 6 лет.Ограничения: отсутствует детская анимация, закрыт детский клуб - можно воспользоваться только площадкой (антиковидные меры). Еду в главном ресторане накладывают повара (зона ограничена защитным стеклом).Номер: мы проживали в номере 209. Это второй этаж. Самая простая категория - без балкона!!!Пол - кавролин. Плюсы отеля:+ Широкий пляж+ ПРЕКРАСНАЯ уборка номера, вот прямо отменить этот пункт хочется!! ПРЕКРАСНАЯ!!! + Хороший напор воды+ Свежие номера (будто недавно был ремонт)+ Высокие потолки и просторные, в этой связи много воздуха, нет ощущения давящего потолка и маленькой коморки, как порой бывает в отелях+ Мощный и тихий кондиционер+ В номере чайник и пополняемый набор чайной станции+ Мощный фен, а не витёк, как бывает в отелях. Важно обладательницам шикарной гривы.+ Хорошее питание. Да, это не Турция со всё включено, но это не первый отель в ОАЭ где мы побывали и можно сказать, что питание отличное. Нет детского, это надо учесть направляясь в отель для отдыха с детьми. Есть супы на обед, каша утром, наггетсы и картофель фри вечером. Но это уже для более взрослых отпрысков. Для малышей потребуется привезти питание с собой.Из фруктов были арбуз, дыня, киви, и безумно вкусные ананасы.После 12-00 можно взять в баре мороженое. Вечером мороженое есть в главном ресторане.Минусы:- Да, в море встречаются "пятна" нефти. Мы их застали в последний день. Пришлось воспользоваться "Станцией по очистке пятен" - контейнер с маслом и тряпочками у вышки спасателя. Но, это не минус отеля. Это минус региона. Отель не в состоянии повлиять на указанную данность.- Слабоват WIFI - Персонал англоговорящий. Мы не встречали сотрудника на ресепшене говорящего по-русски.Был один официант и главный повар, которые поддержали беседу и у которых смогли уточнить нюансы по отелю.Плохая уборка территории. Отель вполне может претендовать на 5*, но в моём личном рейтинге отдыхающего, я поставлю отелю 4 по двум причинам, а именно: - плохая уборка территории. Зелени много и пляж большой, но всему этому требуется хозяйская рука. Много мусора на дорожках (листвы), висят сухие ветки пальм, бычки и палки на пляже. Не критично для 4*, а вот для 5* отеля эти нюансы важны.- вялая работа бара. Бар работает с 10-00, и очень медленный персонал (похоже это связано с алгоритмом заказа - которые сначала надо внести в компьютер - даже воду). Можно долго ждать свой заказ. Даже простую воду или напиток в банке. Не говоря уже о приготовлении коктейлей. Похоже, что требуется увеличить штат сотрудников пляжного бара. В номере пустой холодильник. Напитков нет.Присутствует гладильная доска и утюг.Сильные волны на океане были в дни нашего отдыха. Многие дети предпочитали морю бассейн.Бассейн большой. Потребуется переходник на пользование розетками.За полотенце берется депозит.