: : Турция : : Анталия : : Отели : : Club Hotel Sera : : Отзыв 3622591 : : Туры

Отзыв на отель Club Hotel Sera 5* (Клуб Отель Сэра)

Отзыв написал 20.07.2021.

Начну с того, что мне все таки удалось в этом году посетить Турцию, а частности Club Hotel Sera, даты прибывания с 2906.21 по 06.07.21. Прилетели я и ребенок 11 летВ данном отеле была впервые, выбрала случайно по раннему бронированию в феврале).Наш рейс прилетел в 6 утра, у нас был индивидуальный трансфер, который я заказывала по приложению за сутки еще в Москве. Нас встретили с табличкой все как полагается. Машину подали на много больше, чем я заказывала по цене маленькой, т.к. оплачивала сразу в день заказа. До отеля ехали 15 мин., поэтому уже 7 утра мы были в отеле. На ресепшене оформились, сказали, что заселят не раньше 10 утра, на руку браслеты и отправили на завтрак. После завтрака мы прогулялись по территории и я подошла на ресепшен где-то 8-30 и оказалось, что наш номер уже готов и можем заселяться. Чему я была очень рада. Персонал ресепшена очень доброжелательный (я еще несколько раз обращалась по разным поводам, всегда был решен вопрос в кратчайшие сроки) спасибо большое!Пляж. Самый густо населенный пляж который я видела в Турции. Ни о каком дистанцировании лежаков речь вообще не идет, т.к. между ними нет возможности даже пройти. Лежаки занимались наверное с ночи), за 8 дней нашего пребывания ни разу не было свободного лежака уже в 8 утра. Одни сплошные лежащие полотенца)), но хорошо, что по периметру пляжа были пластиковые стулья, куда можно было хотя бы вещи положить)) Вход в море мелкие камешки и достаточно быстро глубоко. Но из-за того что не песок, море абсолютно прозрачное. Там где мелко имелось какое-то холодное течение, очень бодрящее, но если чуть отплыть где по глубже там уже вода была теплее. Видимо поэтому очень многие старались занимать лежаки либо на пирсе, либо рядом с ним (на обрыве с лестницами). Есть еще детский пляж, нет практически ни одного зонтика над лежаками, глубина моря ниже колена)) Данный пляж всегда был свободен.Бассейны. Самый популярный – это бассейн глубиной 140 м и рядом лягушатник. Рядом ресторан и бар POOL, где проходят завтраки и обеды. Далее по популярности бассейн с морской водой глубиной max 135м, в нем есть 3 небольшие горки, водяные каскады. В данном бассейне проводят водные развлечения (аквааэробика, водное поло). Аквааэробику я наблюдала 2 раза, в первый раз не пошла, потому что не хватило пенопластовых снарядов)) и хорошо, что не хватило)) это мне напомнило утренники у моего ребенка в садике)) особенно когда участвующие взялись за руки и пошли по кругу (реально хоровод, им по середине елки не хватало), в общем сие действо было очень далеко от обычной аквааэробики. Самый лучший бассейн был, который расположен около «CIP бар и кафе» глубина min 125 max 220 (там и места после завтрака были и близкое расположение к инфраструктуре)).Питание. Шведский стол: Главный ресторан и Ресторан Pool (завтрак, обед) Ужины проходили в ресторане Garden 89. Cразу скажу, что накладывают еду все сами, один раз видела, как одна барышня с начало с общей ложки по пробовала, а потом только себе положила, это конечно ужасно особенно в пандемию ((((( По меню: Olimpus и Монгольский а ля карт. Про а ля карт ничего сказать не могу, мы не ходили. Во всех остальных питание однообразное (каждый день практически одно и тоже), но голодным не останешься, каждый однозначно найдет для себя что-нибудь вкусненькое. Кроме, кофе (в автоматах отвратительный)) Только один раз мне попалась абсолютно пересушенная рыба на гриле. Так же почти целый день Гёзлеме, пиде. Мороженое с 15-17, все реально вкусно. Очень вкусный кофе в «CIP бар и кафе» и в Lobby.Совет: на завтрак брать с собой воду, т.к. ее в ресторане именно на завтраках нет, что очень странно.Напитки. Вот тут у них полная засада. Возможно, конечно они наберут еще персонала в процессе этого сезона. Самые вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли и кофе – это в CIP бар и кафе. Очереди, кошмар. У меня ребенок за молочным коктейлем простояла 40 минут. Чуть по быстрее двигалась очередь за алкогольными коктейлями, могу отметить «Маргарита», «Кровавая Мэри» - это из не сладких. Суперские!! Но этот бар-кафе работает только с 10-00 до 18-00((( Сладкие брала, но в Lobby баре – обычные. Кстати, в этом баре тоже огроменные очереди особенно после ужина и до начала развлекательных программ.В Pool баре вообще девочки хамоватые. В основном народ брал тут пиво и айран (очень разбавленный).Территория. Могу сказать, что за 25 лет практически ежегодных поездок в Турцию, я впервые вижу такую территорию. Просто Класс!!!! Дизайнера хочется расцеловать. Эклиптика, но как все гармонично, просто супер!!!! Иногда кажется, что находишься в маленьком прибрежном городке на юге Италии, а не отеле в Турции))) На территории отеля живут куча животных: черепах штук 20, кошки с котятами, собачки)) и все мирно сосуществуют в этом пространстве.За территории отеля. Куча агентств по организации интересных экскурсий за очень приемлемые деньги, магазинчики (сладости, Migros, BIM), аптека, кофешки)))Анимация. Днем игры всякие. Вечером была живая музыка, концертыРезюме: Минусов конечно куча (пандемия я думаю повлияла) Wi-Fi только lobby, но у меня был свой инет поэтому о качестве ничего сказать не могу. Около бассейнов практически не убирают, грязновато. Очереди за кофе, мороженным очень большие на 30-40 минут. Все развлекательные мероприятия по указу Президента Турции работают до 00-00. А так, если не считать мелких недостатков и трудностей (надеюсь, что в ближайшее время все будет налажено)) отдых вышел отличный, обязательно вернусь в этот отель еще раз))