: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 3622581 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Citadel Resort 5* (Альбатрос Цитадель Резорт)

Отзыв написал 20.07.2021.

Вернулась неделю назад из отеля Альбатрос Цитадель Перелет описывать не буду. В отеле мы были около 10.00. Сразу нас отправили на завтрак, потом выдали карточки от номера и на полотенца. Отвезли на таф-тафе до корпуса. Мы жили во 2 корпусе. Он новый, после ремонта. Прямо под нашим балконом находится королевская лагуна. Вид просто сказка. Сам отель напоминает средневековый рыцарский замок. "Крепостная стена см бойницами" вокруг отеля, особенно красиво при вечерней подсветке. Между корпусами, ресторанами, барами, пляжем, бассейнами, галереи для переходов. Много лестниц. Есть переходы с плавным спуском, но не везде можно избежать лестниц. Лагуна, дальше 2 малых лагуны, где можно купаться и море. Номер большой, комфортный. В номере установлен модем для интернета. Мощности нам хватало. Мини-бар: вода. Чайник с набором для чая и кофе. Шампунь, кондиционер, лосьон, гель для душа - все было. Отливов и приливов здесь нет. Море было всегда на одном уровне. Вход в лагуны по каменным ступеням. Вход в море каменистый, пляж песчаный. Стоят ограждения от ветров. В королевской лагуне купаться нельзя. Там стоят яхты и приходят яхты, которые забираю туристов на морские экскурсии. По питанию, меня все устроило. Было много овощей, фруктов меньше разнообразие, мясо: курица, говядина, баранина, утка, и т.д. Также рыба каждый день, кальмары. Креветок и морского коктейля не застала. Спиртное - как везде в Египте. В барах - соки из пакетов, каркаде и пиво из бутылок, фанта, кола, и т.д. Крепкое спиртное было, но не пробовали. На набережной Марина с 12.00 - выпечка, с 15.00 - мороженое. На завтрак работает 2 ресторана, на обед - 2 ресторана на фудкорте, на ужин - 2 основных ресторана и аля-карт 2 бесплатных и 1 платный. Было много европейцев и мусульман (приличных). Публика культурная. Русскоязычных примерно треть. Вначале отель был заполнен почти наполовину, потом приехало больше людей и наверное 70% было. Очереди , если и были, то небольшие. Территория отеля огромная, все очень красиво. Отель - не типичный Египет. Скорее средиземноморье. Отель принимает гостей с детьми. Но для детей нет ни горок, ничего. Так с родителями и проводят время. Днем анимация как везде - зарядка, фитнес в басссейне. Вечером на набережной выступают парень и девушка (живой звук). Можно потанцевать. Сначала детские песни, потом для взрослых. До 23.00. Вернулась бы в этот отель: сначала казалось, что нет - из-за лестниц, потом решила, что вернусь.