: : Турция : : Сиде : : Отели : : Sunis Elita Beach Resort : : Отзыв 3622555 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Sunis Elita Beach Resort 5*

Отзыв написал 20.07.2021.

Здравствуйте Напишу коротко, о самом важном для отдыха (для нашей семьи! У всех запросы разные). В первую очередь мы летаем на МОРЕ!Отдыхали семьей (я, муж, двое детей по 8 лет), с 05:07-13:07.21О Ковиде* (ПЦР-тесты делали перед вылетом и после прилёта, но их НИ Где ни разу не спросили (не в России, не в Турции!!!) В отеле на входе стоит дистанционный измеритель температуры и при подъёме на паспортный контроль в Турции измеряют, больше нигде не измеряют. При входе в ресторан выдают маски!! Носить их по территории не нужно.До отеля доехали за 2часа, с учётом что мы были 3-ми в списке развозки (доставили нас на минивене, что приятно и комфортно, всего ехало 8чел).Приехали рано, около 9-10 часов утра, позавтракали, прогулялись, вернулись на ресепшн в 11:30, получили номер в главном корпусе 1246! С картой-ключем была заминка (не работали, меняли раза три). Так как отель открылся 30.06.21, персонал набрали экстренно, местных, по русски ни слова)) Но мы выходили из положения , рисовали на листке и объяснялись на «пальцах». Бармены на ресепшн и у бассейна говорят по русски.В общем отель староват и уборка везде поверхностная! Нам это не мешало отдыхать. Санузлы и посуда чистые! Фен плохой, как и в большинстве отелей. Мини бар пополняется каждый день (пиво Эфес, минералка, Вода, кола, спрайт, миринда ).Полотенца меняют если на пол бросаешь. На балконе сушилка, почти как дома, не встречала ранее. Ресторан: еду подают!!! что образует очереди (небольшие)! Нужно приходить либо первым, либо в самом конце, тогда сам себе можешь накладывать. Еда: мясо (говядина, курица, утка, говяжий язык) жареное, тушеное, гриль, на пару. Рыба: дорадо, форель, тунец, скумбрия, окунь, мидии (2-3раза были) один раз креветки обжаренные (большие , вкусные). У бассейна днём жарят бургеры и хот-доги (несколько раз можно поесть, не плохие). Все остальное как везде, в достатке! (Разве что нет как и везде много рядов с тазами каких-то салатов. Это +) Есть кондитерская , работает до поздна. Там мороженое весь день, а так его раздают в обед, ужин в ресторане, и на баре у бассейна с12:00 до 16:00. У бассейна места нужно занимать рано, если не принципиально, то рядом лужайки со множеством свободных лежаков!!Бассейн как и море, как парное молоко, не переохладитесь))Горки, обычные, есть одна закрытая, скорость развивает не малую, попробуйте, кто любит экстрим))Территория зелёная, красивая!! Их самый большой плюс!!Дорога на пляж короткая, комфортная, через речку по мостику. Рядом с пляжем кафе (можно перекусить или даже пообедать), есть бар (только готовые напитки) коктейли не делают. Мороженого у моря нет. Лежаки всегда свободные, так заведено у этого отеля, что все у бассейна лежат. Море чистое, тёплое, с пирса лазурное, это очень красиво!!! Про ВХОД в море, много читала и смотрела обзоры отеля. Пишут гораздо хуже чем есть!!!Входная зона: природная плита, слева от пирса немного не ровная, но не скользкая как пишут! Мы входили бе спец.обуви, ни разу не ушиблись, не упали (опять же , как описывают др.). Справа от пирса плита более ровная, мы с этой стороны и входили, чуть дальше от пирса немного в иле. А также любили с пирса, вместе с детьми плавать!В наше время прибывания море всегда волновалось!! Мне кажется здесь какая-то особенность у побережья. Нам это тоже понравилось, ловили волны и «катались» на них))Анимация на 3-4, не навязчивая, ну и не особо активная. По вечерам приезжали танцоры!!Детский клуб, как я поняла не работал!!P.s: кому важно про импортные напитки!!!Хоть здесь и концепция Ультра-все включено , из импорта только Капитан-Морган!! Из местного - шампанское, для женщин (градуса мало, не сладкое/не кислое, в жару со льдом самое-то).