: : Турция : : Сиде : : Отели : : Barut Hemera : : Отзыв 3622536 : : Туры

Отзыв на отель Barut Hemera 5* Side

Отзыв написал 20.07.2021.

Свежи воспоминаяния о чудном отпуске, проведённом в атмосферном Barut Hemera❤️Туроператор ТуиАвиаперевозчик МАУ. Вылет в 3:30 утра. Регистрацию на рейс проходили самостоятельно за сутки до вылета. В Борисполе пользуемся услугами Fast line от MasterCard.Но 8 июля рано утром ,система, не работала. Ни у кого вне зависимости от типа карт-не пропускали. Мы воспользовались fast line для семей с детьми до 6 лет. Ооочень удобно, сотрудники контроля четко отсеивают из очереди семьи без детей, отправляя их в общую очередь. После прохождения таможенного контроля мы отправились в бизнес лаунж на 4 этаже. Там карта корректно сработала и мы без проблем вошли в очень комфортный зал ожидания, с видом на взлетную полосу, где можно перекусить и в комфортной обстановке подождать свою посадку. В зале огромное пространство, где никто не сидит друг у друга на голове. Очень кстати во время пандемии. Вылет задержали на 45 минут. По прилету в Антали нас ждал неприятный «сюрприз». Одновременно на паспортный контроль в один зал запустили 6!!! самолетов. Это был ужас, так как речь вообще не шла о каких-то карантинных мерах. Толкотня, плачущие дети, взрослые в полу обморочном состоянии… вместо 30-40 минут прохождения формальностей, в очереди на паспортный контроль мы простояли 1,5 часа на руках с двухгодичным ребёнком. Затем был квест под названием «найди детскую коляску». Нас ещё час гоняли по аэропорту. Наконец милая женщина помогла найти ее возле какого-то лифта. Естественно, на трансфер мы опоздали. Но вместо того, что бы нам сразу подискать место в автобусе, который ехал в нашем направлении, представители ТУИ нас пинали еще 30 минут по раскалённой парковке. Пока я не устроила скандал, они нас и не думали куда-то усаживать. В следующий раз мы однозначно закажем индивидуальный трансфер.В отель мы добрались в 10 утра. При входе нас встретила милая турецкая девушка гест релейшн. Выслушала историю о наших приключениях, предложила напитки, попросила заполнить документы и в течении 10 минут нас заселили. Увидев территорию, море, позавтракав в ресторане-мы выдохнули. Заселили нас в номер 1133. Категория Superior Land view. В номере была 1 большая кровать и 1 1-местная. Чисто, аккуратно, вид из номера на сосновую рощу. На первом этаже находились помещения приема продуктов в ресторан, днём там активно ездили машины, разгружали продукты и доносились голоса сотрудников отеля. Нам,откровенно говоря, это не мешало, но вдруг вам нужна полная тишина, то простите какую-то другую сторону. Уборка номера качественная.Мы искренне благодарим горничную за образцовый порядок и своевременную замену полотенец и постельного белья.Мини-бар в номере пополняли ежедневно. Приходил милый мужчина с корзинкой. По еде у нас не было абсолютно никаких вопросов.Все свежее, качественное, вкусное. Нам особо полюбился Аля карт Olive, мы обедать ходили туда и один раз ужинали. Там прямо вот все вкусно. Особенно ризотто с морепродуктами, белая рыба, пицца Маргарита… Нас обслуживал официант Али-эталон работы сотрудника ресторана. Приятный, улыбчивый, все заказы выносит со скоростью света.Очень вкусно в турецком ресторане Sofra. Блюда изысканные, подача ресторанная. Обслуживание быстрое. В главном ресторане все также было прекрасно. Выбор блюд огромный. Фрукты вкусные. Пахлавы всегда несколько видов. Есть диетическое питание, баночное детское питание Hipp organic. Супчики, каждый день разные. В ресторане есть зона для деток с маленькими столиками и детским меню. Лично нам очень нравится «ковидная концепция», когда блюда кладут сотрудники ресторана, а не гости. Ведь не все моют руки, а зная менталитет наших соотечественников, все перелапать и взять самый нижний кусок, нам вариант обслуживания очень понравился. Гигиенично и безопасно. Так как на раздаче достаточно сотрудников больше 2-х человек в очереди не толпилось. Клали столько-сколько просили. Спиртные напитки качественные.Виски,ром, шампанское, джин, очень вкусное розе, красное вино, отличный апероль, мохито, джин тоник. Хороший ресторан возле бара на пляже. Вкуснейшие десерты в кондитерской. Там же мороженное в развесное.В баре на пляже мороженное -порционное в холодильнике. Вкусное. Беда в отеле с кофе. Кофе в ресторанах -отвратительный. Поэтому сразу заказывайте кофе по-турецки. Вкусный очень. Подача самая красивая в лобби. В остальных барах и ресторанах подают в красивых кружечках голубеньких.В баре на пляже хотим отметить работу бармена Гохана- молниеносно отдавал наши заказы, делал вкусные коктейли и мило болтал с нашим сыном. Пляж-отдельное удовольствие. Большой. Разделён на зоны. Для взрослых, для курящих, для некурящих. Пляж чистый, места хватало всем, шезлонги расположены на расстоянии 2-х метров. Никто никому не мешает. Море чистое. Всегда были волны. Вход в море пологий. Песок, но в море есть выходы скальных пород, нужно внимательно и медленно заходить в море, что бы не ударится. Справа от понтона, камней больше. Слева их практически нет, поэтому там в основном и купаются. Для любителей поплавать поглубже-сразу нужно идти на понтон. Температура воды ниже 28 градусов не опускалась. Сидели безвылазно. Территория отеля утопает в зелени. Убрано, чисто, ухоженно. Растут пальмы,сосны, эвкалипты, апельсины, авокадо, лимоны , оливки, клумбы с цветами…Воздух такой вкусный, что невозможно по началу им надышатся. Очень крутая идея- деревянные лежаки под соснами. Тишина, покой, самое оно для дневного сна и отдыха. Идеально для дневного сна в разгар дня. Так как желающих там отдохнуть масса-администрация не разрешает бронировать их ранее 8 утра. О чем предупреждает табличками и убирает вещи оставленные на шезлонгах на рецепцию. Вот с пляжными полотенцами тут факап редкий-это единственное, что напрягало. Полотенца выдают с 9-11 и 14-16 часов. Вот как это?!!! Не удобно абсолютно. В чем проблема открыться и работать целый день?Или это всякого рода экономия на стирке пляжных полотенец. Вот это единственный минус в отдыхе для меня. Анимация хорошая. Я такую люблю))) Никто не нависает, только вежливо приглашают присоединится к спортивным активностям: дартсу, боче на пляже. Милый длинноволосый парень-аниматор ( не запомнила имя) всегда улыбался и рассказывал об активностях на день. Крутые дневные тренировки: кангу джампинг, подводный батут, подводный сайкл, утром на лужайке у моря йога…Кто любит кураж и драйв-вам наверное не сюда. Относительно детского клуба ничего не могу сказать. Мой ребёнок постоянно был с нами в силу возраста. Вечерняя программа всегда радовала: живые выступления у бассейна-приятно слушать. Анимационные представления на сцене у моря- всегда интересно, захватывающее и не очень длительно. Рекомендуем посетить. Спа-очень понравился! Брала процедуру пенного массажа, пилинга и массажа. Проводят девушки баллийки. Кайф неимоверный! Рекомендую!!!! Из отеля можно поехать на шоппинг. Девушка Наргиз ненавязчиво предлагает поехать и посмотреть кожу, текстиль в торговый центр в 5 минутах езды от отеля. Мы съездили, немного прикупили. Можно торговаться. Цены ниже, чем в Киеве. С уверенностью могу сказать, что в отель вернёмся вновь. Качественно, хорошо, атмосферно, уезжать не хотели совсем… От всей души благодарим каждого сотрудника отеля за титаническую работу! Отношение, улыбки, создание волшебной атмосферы комфорта. На сегодня-это один из лучших отелей, в коих доводилось побывать. Рекомендую для спокойного семейного отдыха с маленькими детьми, отдыха компанией и медового месяца.