: : Турция : : Сиде : : Отели : : Diamond Beach Hotel : : Отзыв 3622531 : : Туры

Отзыв на отель Diamond Beach Hotel 5* (Даймонд Бич)

Отзыв написал 20.07.2021.

Ехали в этот отель с легкой опаской, тк. на момент поездки (начало июля 2021), последние отзывы были за 2020 год. Думали, мало ли , вдруг не открылся отель или, действительно, ездят одни немцы и русскоговорящих людей нет вообще в нем, потому нет отзывов.По факту, если в начале поездки контингент, действительно, был скорее говорящий на немецком/английском/турецком, то в концу отдыха по мере заполнения отеля больше половины людей были из русскоговорящих стран.Теперь по самому отелю. Заселили нас очень быстро. Буквально в течение 15 минут, что приятно порадовало. Номер был с частичным видом на море и горы. Номер чистый, аккуратный, небольшой. Сантехника относительно новая, мебель тоже. Первый день не работал минибар- пришли сразу заменили на другой. Пополняют безалкогольными напитками типа Фанты, Колы, минералки, холодного чая, воды. Минибар бесплатный. Уборка- так себе. По чистоте вопросов не было. Но гели/шампуни доставляли только после напоминания. То же самое относительно чая и кофе. При чем, не зависимо от наличия/отсутствия 1$.К пляжу пройтись минут 5. Утром- по солнышку, после обеда- по теньку. Меня лично дорога не напрягала. Да, немного в гору, потом с горки, но надо ж all inclusive выгуливать :) На пляже есть бар, который не смотря на написанные "до 17:00" работает до 18, а то и дольше (плюсик сервису). Можно пообедать на пляже по сокращенному меню. Также днем турецкая женщина делает там вкусные лепешки с сыром. Лежаки обычные, есть матрасы, кто желает- работник разносит. Лежаков всегда достаточно. Есть душ, ногомойка, переодевалка. Туалет на пляже так себе, его то ли не часто убирают, то ли не успевают. Отдельная история- это море. Самое шикарное. Всегда теплое, чистое, песочек нежный под ногами, заход в меру пологий. Плавать - одно удовольствие. Море там- это просто любовь. По питанию нам всё понравилось. Всегда было из чего выбирать, меню разнообразное. Мясо (курица, утка, индейка, ягненок), рыба разная (красная в том числе), фрукты (арбузы, дыни, черешня, груши, персики), много сладостей, один раз даже торт- мороженное был. Еще мне понравились разные соусы, сначала было страшновато их брать, но потом оказалось, что они очень даже ничего, отлично дополняют и мясо, и овощи. Гриль кстати был каждый день. Вкусный. Мороженное, бельгийские вафли с нутеллой, разные перекусы- постоянно, не успевали проголодаться. Анимация была, но не сильно яркая. Типа зарядки утром, акваэробики, зумбы днем- это всё нравилось, весело. По вечерам были мини диско для деток. После них- шоу. Вот на них мы сходили пару раз, но это было больше похоже на школьную самодеятельность (фокусы и танцы). По приглашенным артистам- вопросы :) Хоть в самом отеле аниматоры очень классные и веселые. И кстати все объявления и саму анимацию вели на нескольких языках сразу, дублируя инфо на русском, немецком, английском и турецком. То же самое относительно музыки- играла самая разная. Вообще, какого-то приоритета в сторону немецких туристов я не увидела. Весь персонал очень дружелюбный и позитивный. При любых вопросах сразу идут на встречу и их решают. Это касается и ресепшена, и официантов.Вообще отдыхом остались довольны. Отель хороший, море шикарное, кормят вкусно :)