: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 3622469 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Citadel Resort

Отзыв написал 19.07.2021.

Albatros Citadel Resort это пожалуй самый необычный отель Хургады из всех где мы отдыхали до него Отель расположен в 20 км от аэропорта Хургады. И дорога до него на туристическом автобусе занимает около часа. Двигаясь по трассе первым делом открывается вид ан огромную надпись с названием отеля. Сделанную из камней. Пропустить поворот на отель точно не возможно. Этот отель уже относится к отдаленному району Хургады Сахль-Хашиш. Нов сам Сахль-Хашиш вы еще не заезжаете. И до него еще пол километра. И вроде как в хорошем районе но вы не в том районе. Сразу после съезда с трассы пропускной пункт со шлагбаумом но как оказалось это еще не сам въезд в отель. Нужно проехать еще 1,5 км. Когда заезжаешь в отель возникает такое ощущение что подъезжаешь к Колизею. Albatros Citadel расположен обособленно от других отелей. Инфраструктура есть только на территории самого отеля. Выйти за территорию неуда потому что там только пустынные холмы. И на все экскурсии нужна доплата за трансфер. Нов целом это не дорого 15 долларов за машину и не важно сколько вас будет человек двое или четверо. Чтоб хорошо сэкономить рекомендую покупать экскурсии в местных тур фирмах. Мы нашли отличную турфирму в иснтаграмм @1sttouroperator цены у них гораздо ниже чем предлагает отельный гид. А качество проведений экскурсий на высоте. Транфер комфортабельный, с кондиционером и это все равно дешевле чем брать в отеле там и за трансфер берут дороже. Экскурсии организовали да еще и подсказали разное по поводу где что покупать и как сэкономить на шопинге. Ну а если вы вообще не намерены выезжать из отеля то еще хочу порекомендовать отличный магазин египетских масел вот их иснтаграмм @eliteargan масла качественные, доставка по снг и цена такая же как в магазине при фабрике масел. Номер огромный. Стены отделаны камнем как в прочем и корпуса и ресепшен. Вся стилистика отеля как будто ты находишься в какой то крепости в горах или средневековом замке. Сам номер чем то похож на большую квартиру студию. Первая зона спальная. Огромная двух спальная кровать и с неё даже видно море. В номере очень большой балкон который смело можно назвать террасой с видом на море. Каменные столешницы, большой стол. Декоративный камин. Ванная комната просторная и душевая кабинка просто огромная. В общем описать словами номер точно не получится. Скажу проще номер просто отличный! Территория отеля большая но главное что она вытянута вдоль моря. И расстояние от самой дальней точки до пляжа не больше 100 метров. Сразу на выходе из главного корпуса расположена небольшая бухта с причалом для лодок. Здесь же вдоль набережной стоят столики и есть небольшой ресторанчик. А над бухтой есть терраса с которой открывается шикарный вид ан море. И здесь же каскадом расположены корпуса с номерами. И из за того что отель находится на большом холме здания не закрывают друг друга. Благодаря чему вид на море открывается из каждого окна. Сразу за террасой зона с несколькими джакузи, лежаками и зонтами где можно наслаждаться с видом на море. А дальше бассейн инфинити. Пляжная линия очень длинная и вся она разделена камнями на лагуны. Кроме обычных шезлонгов есть большие лежаки кровати. Заход песчаный. Много коралов и рыбок. Ну и питание я вообще не вижу смысла описывать все досконально. Просто скажу что питание отличное! Очень достойный отель!