: : Турция : : Кушадасы : : Отели : : Grand Blue Sky : : Отзыв 3622463 : : Туры

Отзыв на отель Grand Blue Sky Kusadasy

Отзыв написал 19.07.2021.

Итак, сразу говорю тем, кто ищет реальную 4ку в Кушадасах за такие деньги закрывайте мой отзыв и ищите другой отель по цене 200+ Те кто хочет недорого отдохнуть в одном из лучших районов Турции и не претендует на лухари ультра мазафака - велком дальшеОтель - реально очень крутая архитектура, очень крутое озеленение, территория, цветы , пальмы просто крышесносно, но все уставшее , вот прям все куда ни глянь подкрашено, подмазано, где-то надо отмыть , домыить, поменять, прикрутить, выкинуть и тп. Думаю, что можно смело давать отелю 3 звезды и закончить отзыв, но уж очень хочется поделиться ) Огромный плюс отеля, что как ни крути у вас будет вид на море, у кого-то прям на территорию отеля с бассейном и морем, а у кого-то как у нас с категорией land view - на местность и море , у нас 2 этаж , поэтому еще и бонусом цветы и деревья и чуток местных коттеджей. В общем огонь. С видом не обломаетесь точно !Минус отеля - он скорее для турок.. Персонал мало кто говорит на англ, в основном старшие должности либо некоторая молодежь. Остальные на турецком, почти никто на русском, причем даже вот чуть-чуть не понимают по англ. Что это значит "для турок"? Ну , например, если вы приехали заселяться , отдали документы, багаж, а после вас приехала толпа турок, то сюрприз! Сначала заселят турок. но причем персонал любезный улыбчивый не агрессивный, просто у них турки в приоритете во всем. Или например , стоите вы в очереди первый за турецким кофе ( а с ним тут небольшие проблемы об этом позже) и вдруг внезапно подвалили разговорчивые турки к бармену, лялятополя и ваш кофе уходит в руки туркам, при этом барменша улыбается и говорит - 5 сек и будет новый =)) в общем, так . Не критично, но подбешивает иногда Исключение - спа центр, в смысле на счет кто говорит по-русски =) в остальном спа центр такой же уставший как и все, никакого лухари тут вы не найдете , можете не пытаться даже. В общем, ребята из спа отличные чуваки, большинство говорит на русс, даже один массажист. А управляющие так вообще как будто наши кавказцы только в путь поболтать, кстати , может они кавказцы? )) В общем рекомендую массаж у мастер по имени Рож, главное торгуйтесь до потери пульса! Территория - на склоне горы, у кого проблемы с передвижениями, лишний вес, толстый зад и тд у тех будут плохие воспоминания )) много лестниц , уклонов. НО территория - классная. Все цветное, много места с лежаками за пределами пляжа, думаю даже побегать можно с утра ) Зелени, цветов, природы так много, что мне кажется через пару лет здание и людей тут захватит природа и на ресепшн будут местные кабаны вас встречать и в номере будут джунгли. короче, красота, 5 баллов. Бассик - вообще не вижу смысла в бассиках на море (ну только детям, наверно. Детский бассейн есть) поэтому ничего не могу сказать ни разу не купался. Бассейн есть один средне большой, тоже уставший . Лежаков много, но! днем орет турецкая музыка, анимация вся на турецком, да ... анимация, ее считай тут нет. Детской так, вообще, только вечером танцы песни. Пляж. Ну ..такое. Заход на 4 вроде песок, но есть там камушек, там водоросли, нормально . Маленький достаточно, в будни могут быть проблемы с лежаками, хотя мы всегда находили почти. В выходные пораньше надо приходить. Есть небольшой пирс с кафе, там есть лестница , мы только там купались. Пирс как и все - подубитый. Лежаки немного страшненькие. Море - кайф. Эгейское держит марку. Зачет! чисто , даже есть ежи. Для меня стало открытием, что во многих отелях платный wifi и сейф! охренеть , причем по 2-3 евро в день. К счастью здесь все бесплатно =)). Первые пару дней нашего отдыха wifi тупил, умирал, а потом начал летать, работает почти на всей территории отеля, даже на пляже, но я все равно советую симку купить, Туркиш Cell / Стоит 170 лир - 20 Гигов более чем, правда придется в центр смотаться. На маршрутке №5 прям около отеля можно поймать. Удобно, по-моему 5 лир стоит. Еда. Читал отзывы, что еда так себе, ну хрен знает... мне вот интересно чем эти люди дома питаются, что им эта еда - так себе? )) Мы очень разборчивые в еде, вообще не едим хлеб, сахар, макароны, молочку, кисломолочку, выпечку, колбасу, сосиськ и тп, не пьем алкашку, газировку и тд. И мы всегда наедались без исключения. Нет морепродуктов совсем это да, рыба каждый день в разном виде, мясо каждый день разное, сыров много, десертов дохрена, супы есть, выпечки море. Единственное - на завтрак нет настоящего мясо (( - колбаса, сосиски да, мяса рыбы нет. Очереди как и в любом ресторане в отеле есть, но незначитеьные. Читал про какие-то 40 минут в очереди. Блин, ну либо этот человек идиот, простите, либо врет. Как можно человеку без проблем с головой стоять 40 минут в очереди за едой?? )) она что последняя ? )) все? потом в концлагерь? )) короче . нет с этим проблем. Да! еще одна проблема - турки везде и очень много курят. До еды, во время, сразу после, с винцом потом. С пивом у басика, в басике, на пляже, в баре, в туалете, на балконах, везде.На некоторых сайтах написано, что турецкий кофе платный. Нет. ОН бесплатный просто с небольшим квестом. Наливают в одном баре утром, потом в другом до обеда. И потом вечером в первом баре. Иногда с перебоями, в общем это для ценителей кофе неудобно. Если вы бухаете и пьете иногда капучинку из автомата, то все пофиг. Есть бар с платными коктейлями и импорт.спиртным. Отличные рестораны аля карт - с местной кухней и рыбной отличная кухня и виды из ресторана бомбические тут вообще с видам проблем нет. На ужине такой закат, что слезы мешают доедать мясо гриль )) (есть еще итальянский, туда не ходили)Еще огромный плюс расположения отеля - это близость к Эфес, Измир и Национальный парк. Первые два - по желанию изучите инфу про них, очень интересно, красиво, колоритно , но Эфес в сезон жарко и людно , а Измир далековато. А вот Нац.парк - обязательно к посещению! Берите тачку в отеле и дуйте в нац парк на последний пляж. Огонь! Оч крутой пляж, вода прозрачная, виды шикарные. Не слушайте вашего гида, он/она будет скорее всего говорить , что ниче не знает про парк, там негде поесть, негде посидеть, и вообще не знает окультурен ли он и тд. Видимо они туда не возят экскур.просто. Там все есть, кафе, души на пляже, туалет цивильный, ни разу не встречал настолько организованную дикую территорию с инфраструктурой за 30 лир с машины за въезд всего. Единственный минус он же и плюс это одни турки на пляже. Ну и куча диких кабанов осторожно с ними , воруют вещи, бегают семьями они тут главные. Серьезно )