: : Турция : : Кемер : : Отели : : Elamir Resort Hotel : : Отзыв 3622440 : : Туры

Отзыв на отель Elamir Resort Hotel 4* (Кемер Ботаник) Кемер Турция

Отзыв написал 19.07.2021.

WiFi платный (1день - 2$, 5 дней - 5$, 7 дней - 8$, 15 дней - 15$) на одно устройство Если очень красиво попросить на ресепшн дадут и на второе. Раздать не получится, у них система индивидуального пароля на одно устройство с блокировкой раздачи. Сразу говорю WiFi платный на всей территории Кемер. Бесплатного нет нигде. Вывески free wifi это замануха для туристов. Ни в ресторанах ни в магазинах, даже при покупке чего либо вам не дадут доступа. (Доступ возможен только тем у кого есть сим карта Турции) Либо роуминг, либо купить в гостинице, либо сим карта. Тут их три : Водафон и два турецких. Стоимость сим карты на 10 дней от 10 до 20$ на них Интернет лимитирован. Итак по номерам. Приехали в отель в 15:00 опоздали на обед. Сразу заселили, при вопросе какой номер сказали -1 этаж. Мы сразу" Нет нет! У нас медовый месяц пожалуйста номер получше" Девочки на ресепшн хорошие, вошли в положение. Сказали есть другой номер но сейчас убирают. Пошли на пляж перекусили ("ресторан в кавычках" от отеля расположен на пляже, сразу скажу популярностью не пользуется, еда так себе, цены в меню лира но берут доллар и выше курса, не советую).Вернулись номер убрали украсили. Отнесли на ресепшр в благодарность бутылку водки. Они не ожидали. Но водка творит чудеса скажу вам. Вечером нам принесли тарелку фруктов бокалы алкоголь. И вообще запомнили кто мы и с какого номера 😅.По чистоте. Много писали что грязно. У нас это не так. Оставляли каждый день шоколадку и конфеты. Приходили - чисто, полотенца тапочки меняли, оставляли цветы на кровати, убирали на балконе. Уборка каждый день. Полотенца каждые 2 дня менялись.В номере электрочайник, фен, телевизор, не работающая настольная лампа, сейф, мини-холодильник, кондиционер (от +18 и выше). В наш номер солнце не светило вовсе поэтому не грелся, когда на улице было за сорок градусов, мы даже выкл кондер вовсе. По этажам. Читала отзывы до приезда в отель, слушайте людей все писали верно.-1 этаж цоколь (тут номера с видом на стену и дорогу на улице, номера с видом на внутренний двор, спа, массаж, столовая, подобные помещения)0 этаж (лобби, ресепшн, номера с видом на улицу дорогу)1 и 2 этаж ( идут по кругу видно на фото, у нас был 1й этаж. Тут вид на море со стороны дороги, во внутренний двор горы и сбоку между двором и морем на горы - это наш номер.) ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ ТОЛЬКО ВИД НА ГОРЫ! Со стороны дороги шумно пыльно и рассвет с моря, в ваш номер будет фигарить солнце до 14 часов. Со двора на горы супер! Но цоколь соболезную, люди будут ходить просто у вашего балкона плюс до 23:00 музыка у бассейна весь "движ" перед окнами. 1 и 2 этажи чуть получше, если шум вас не беспокоит вид супер, солнце после 15 и до заката за горы. Наш номер НЕ во внутренний двор, сбоку, дорогу не слышно, двор тоже, вид на горы красота, солнце светило 1 час на закате все. Номер понравился рада что его дали. Есть фото. Анимация. Как не посмотрю вечером во внутренний двор, после ужина 70% туристов сваливают в город шопинг или тусить. Мы были такими же. Вечером диджей включает музыку в основном русскую. За время что были два раза проводили какие-то конкурсы, рассказывала пенсионерка что по вечерам остаётся у бассейна. Рядом с гостиницей мечеть. Не пугайтесь в 4:30 утра в громкоговоритель начинается молитва, и потом ещё 5 раз за день, последняя в 22:00.Пляж. Тут конечно облом... На фотках сайта все красиво. Ребят закатите губу. Да пляж хороший, большой, места будет всем и с достатком, половина даже пустая, которая без навесов и шезлонгов. Пляж этот дикий так сказали местные. Тут нет линии отелей сразу у моря. До пляжа ИДТИ 400 м! И это первая линия 😑Оно то не долго, НО это не подземный переход, это выход из гостиницы - переход через дорогу и потом спуск вниз - а потом через двор ресторана у пляжа. Первый раз шли офигели, потом норм привыкли. Я в фото скинула чтобы понимали путь. Пляж ближе к морю галька с песком дальше песок. Мужу заход в воду не понравился. Покупайте спец тапочки для купания и будет норм! Ибо поранили ноги многие. Вода чистая тёплая, огорожен буйками, шезлонгов и хватит всем гарантирую, навесы зонтики тоже, а вот матрасов маловато будет. Гуляли дальше до города, в 40 мин пешком от Эламир, гостиницы сразу с выходом на пляж там галька сплошь, вода кристальнее чем с крана, так что те кто хочет Мальдивы берите гостиницы дальше от Seven Seas к центру Кемера. Опять таки фото пляжа прилагаю и как туда идти. На пляже 2 кабинки переодеться, 4 душа. На пляже есть услуги: катания на банане 15$ с человека, полёт на парашюте с яхты 60$ с человека. А так же дарц, катание на скутере и тд. Еда. Кормили относительно нормально, вроде никто не травился, расписание и ценники скину в фото ищите. Завтрак скудный если честно, ибо к обеду после моря уже дико голодный. В основном салаты, мюсли разные, хлопья, вафли, молоко, йогурты, мёд, нутелла, суп, блинчики или пончики или яичница, апельсины или яблоки чередуются, сухофрукты, картошка, гарнир. Обед получше: суп, рис, картошка, салаты, овощи, фрукты (чередуют яблоки, груши, дыня, арбуз, виноград сливы, грейпфрут), мясо (котлеты на гриле часто мясо очень острое есть невозможно, мясные шарики, курица всегда вкусная) Ужин самый богатый: мясо, рыба очень вкусная, суп, рис, иногда вкусный плов , картошка, салаты, фрукты, овощи, гниль... Сладкое не вкусное лично мне, все что брала в помойку, кроме ягодного десерта в кремле, и шоколадного бисквита. Везите сладкое с собой короче 😅Из хлеба кто без него не может - только булочки и масло. Сухари к супу. Мы с мужем особо не едаки поэтому нам было норм. Но многим было мало, поэтому в крменрариях встретите что кормят скудно.Бар тоже присутствует и на пляже и в гостинице, алкоголь бесплатный, я не пробовала ничего сказать не могу не пьющая.Кофе в автомате мерзкий, чай, Вода в стаканчиках одноразовых запакована, не бутылки.Услуги. Узнавали за массаж хамам - 15-20$ с человека. В гостинице. Остальные расценки на фото. Город.До центра Кемера на шопинг ходили пешком 20 мин. Магазины маркеты..До набережной где Burger King и Макдональдс, от гостиницы 40 мин в одну сторону.Транспорт. Есть автобус остановка прямо у гостиницы до центра довезу за 5 мин цена 4,5 лиры. Или такси 10-15$.Шопинг.Waikiki тут два, один в 15 мин от гостиницы другой за кольцом центральным 25 мин. Много других известных брендов. Цены тут ниже!Например в Украине покупала шерты за 18$ , через две недели приехали сюда, они же стоят по курсу лиры 11$!Ценники в магазинах двойные. Консультант поясни, цена что выше это если платите на кассе долларом или евро, та что ниже это если лира или карта банка.Мы платили картой банка, очень выгодно удобно без комиссии и все по курсу, а не как каждый магазин устанавливает себе свой курс, если платите наличкой. Сдача только в лире! Рестораны кафе и прочее. Просите меню на турецком там все в лире и цены ниже чем в меню на английском в долларе.По картинке поймёте что заказываете, если что спросите у официанта.Много персонала русскоговорящего. Английского не знает никто мы таких не встретили.В магазинчиках магниты специи сувениры полотенца можно торговаться.Лучше берите сувениры ближе к центру к кольцу там цены ниже.Например брали два полотенца в макете не далеко от гостинице за 15$, такие же в городе ТРИ купили за 10$.В центре есть супермаркет "M Migros" довольно не плохой и цены даже ниже чем у розничного продавца овощей по город, ибо в лире. Аренда авто.Мы не брали, но познакомились с парнями что брали электро-мопед турецкий. Деньги не вернули, сказали что что-то повредили хотя это не так. И по словам парней они такие были не одни. Короче будьте аккуратны, сильно дурят в этой области.В общем гостиница маленькая уютная, людей не много, запоминаешь по лицам даже. Тихий спокойный отдых для тех кому не нужны шумные вечеринки до часа ночи. Вернемся ли мы в него снова? - Наверно ответ нет. Если будем снова в Кемере то выберем что-то другое.