: : Турция : : Алания : : Отели : : Xperia Saray Beach Hotel : : Отзыв 3605510 : : Туры

Отзыв на отель Xperia Saray Beach Hotel 4* (Сарай Бич) Алания Турция

Отзыв написал 08.06.2021.

Посетил данный отель в конце мая 2021 года

Как уже много раз было сказано в других отзывах, главные преимущества отеля - это:
1. Расположение: с одной стороны, в центре города, с другой - прямо на пляже Клеопатра (между 10м и 11м пляжем)
2. Персонал, особенно аниматоры и работники ресторана и бара, старания которых очень заметны.
3. Неплохие, как для 4* номера, особенно Deluxe. Хотя у меня был также довольно неплохой Standard Side Sea View с видом на море в двух местах и территорию двух отелей.

Очень понравилась терасса возле ресепшн, где можно взять себе напиток (стоят автоматы) и посидеть с видом на территорию отеля, пляж и море.

В остальном, отель очень простой абсолютно во всем. Если не обращать внимание на разные мелочи, а также больше проводить время вне отеля, то отдых пройдет на высшем уровне.

Некоторые моменты, которые не понравились лично мне:
- не очень хорошая уборка (пыль, волосы, нитки постоянно были на виду на полу и мебели;
- странное мыло в ванной, которое рассыпалось на осколки при вскрытии;
- бедный мужчина на ресепшн, который так же являлся guest relations и заменял охранника
- странный пункт в концепции, говорящий о том, что можно пользоваться барами других отелей Xperia, но в тех отелях никогда об этом не слышали (был не очень приятный опыт)
- очень скудный асортимент еды и напитков, но, наверно, это нормально для отеля 4 звезд
- не смотря на старания, номера вечерней анимации были (чаще всего) довольно скучны, иногда неудачны и нелепы
- платное мороженное и отсутствие любых закусок в пляжном баре (даже орешков нет)
- закрытый ресторан а-ля карте
- отсутствие спортзала
- платный сейф (2 евро в сутки)
- ужасная скорость wi-fi (максимум 200 кб/с при хорошем сигнале)