: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Brisas Del Caribe : : Отзыв 3605326 : : Туры

Отзыв на отель Brisas Del Caribe 4* Varadero

Отзыв написал 09.06.2021.

Изначально вообще не планировали посещение этой страны,по отзывам знакомых Куба не понравилась.но, за неимением выбора открытых для туризма в данный период времени стран, решили попробовать.Отель выбрали по принципу самый дешевый из предлагаемых)) честно говоря были готовы к худшему, но отель приятно удивил!Заселение в 16.00 мы приехали в 9.00, нас встретили приветственным бокалом с соком и сразу же заселили,видимо были свободные номера.Без денег дали номер с видом на бассейн и океан.Потом другие туристы рассказывали что давали при заселении 20$ им дали подобный номер как и у нас) приличная по размеру комната,большая кровать,стол со стульями,трюмо,холодильник,сейф(у нас не работал),полка под чемоданы.. на балконе два кресла-шезлонга.Единственное все это чуть подушатанное,но мы не притязательные туристы,в европе жили и в номерах и похуже)) живности никакой в номерах нет,только комары,которых не видно, но кусают,главное закрывать балкон и включать кондиционер,тогда их нет.Территория красивая,немного "уставшая" но не критично.На второй день вообще перестаешь замечать мелкие косяки в номере и на территории.Все недостатки перекрывает океан,он невероятный! Бирюзовый) первый день были волны,потом почти все время штиль,иногда по вечерам слегка штормило.Я очень переживала что не смогу плавать из-за волн,потому как плаваю не очень хорошо,но проблем не было,плавала каждый день)По питанию: рыба,курица,индейка,говядина,свинина,не все одновременно конечно)) пару раз креветки и ракушки были; на завтрак смузи делают,правда небольшая очередь за ним обычно; фрукты: манго,арбуз,папайя( если спелая, то очень сладкая) гуава,ананас,бананы..мороженное,сладости,оливки,сыр с плесенью..некоторые были недовольны питанием,нуу не знаю,по мне так всегда можно что то выбрать.Напитки в столовой приносят официанты,за 1$ чаевых так вообще на ужине почти не отходила официантка)) Хотя они доброжелательные и без денег.За территорией отеля гулять негде,только если дельфинарий,5 мин по трассе на лево от отеля: дельфины подплывают прямо к мосту,а если после 6 вечера придти на территорию и дать охраннику 5$ то можно погладить их и пофоткаться!) еще видели колибри и пеликана)В отеле хорошая анимация,хоть мы и не любители, но здесь понравилась.Вообще все работники от горничных до барменов приветливые и всегда здороваются и улыбаются.Интернет есть,бесплатно,карточка по времени,поэтому когда попользовались надо выключать wi-fi.Экскурсии не брали,мы привыкли путешествовать сами.Здесь с этим посложнее,брали машину в аренду, был обязательный план посетить Гавану( закрытую во время нашего отдыха) вот тут настоящий кубинский колорит,живя только в отеле этого не понять.В самом Варадеро особо делать нечего,один раз можно доехать за сувенирами и настоящей пина-колада в ананасе.А ром и сигары можно купить в аэропорту,цены даже дешевле чем городе.В общем и целом отдыхом мы остались довольны,на мой взгляд если не придираться, отель заслуживает твердой четверки, а сами кубинцы 5* за их открытость и жизнерадостность,в стране дикого дефицита товаров и большей степени безденежья,люди радуются жизни,чему и нам вечно недовольным русским надо поучится!