: : Египет : : Хургада : : Отели : : Alf Leila Wa Leila : : Отзыв 3605310 : : Туры

Отзыв на отель Alf Leila Wa Leila 4* (Альф Лейла Ва Лейла) Хургада Египет

Отзыв написал 09.06.2021.

отзыв пишу находясь в отелеНам предстоял долгий путь до отеля, но таааак хотелось отдыхать, так соскучились по морюшку из-за пандемии и закрытия стран, что перелет и 6-часовой переезд из Каира до Хургады мы (в том числе дети) перенесли легко. Мы были из числа первых туристов, которые приехали после открытия отеля (вообще думали, что в Джангл парк заселят).Быстро зарегались, получили номера по своим пожеланиям без проблем (кому 1 этаж, кому 2, кто как хотел), отужинали, погуляли по территории отеля и спать.По приезду отель был пустой. Нам это нравилось. Постепенно начали приезжали отдыхающие.Утром след дня отметились у гида, купили экскурсии: батискаф и погружение с аквалангом. Батискаф-ерунда полная. Погружение с аквалангом нужно попробовать всем кто побывал в Египте.Потом начались однообразные по расписанию дни): завтрак, море, обед, сон, аквапарк, ужин и чуть местной анимации.Ехали и боялись за питание, особенно детей, т.к. в прошлый приезд в Египет (не в Лейлу) пища была очень острая, детей не знали чем кормить, домой вернулись ВСЕ похудевшие. В этот раз в восторге от питания, подстроились что ли под наши вкусовые предпочтения, пища нормальная, привычная для россиян. Есть всё и вку сно. Плюс открылся рыбный ресторан-креветки, кальмары, рыба 2 видов. И помимо основного ресторана днем работает снэк -ресторан. В общем по питанию всё супер. Напитки: вино по вкусу беееее, фреш апельсиновый по утрам, кофе, пиво нормальное, коктейли однообразные, импортные напитки за отд. плату. Мороженое в снэк-ресторане целый день. 4 вкуса.До морюшка ездим на шатле, ездит часто. На пляже размещаемся не сразу перед входом, здесь помоечка какая-то на наш взгляд, а уходим направо к косе, там почище. Лежаков пустых тьма. Море прохладное, но если перетерпеть, то потом все хорошо.После полуденного сна ходим БЕСПЛАТНО в джангл аквапарк, только другими благами того отеля нам пользоваться нельзя. На горках конечно же очереди. На территории Лейлы есть музей, можно пофотаться в амфитеатре, там красивые фигуры или на территории джангла. Закупались вкусняхами домой в маркете в Сензо молле, до него пешком быстро дойдете, сувенирами в Клеопатре. Вайкики "бедный" по ассортименту и дорогой. В Сензо в магазинах есть расчеты в любой валюте, в некоторых, в том числе вайкики и маркет только в фунтах. Фунты можно на территории отеля в банкомате разменять или в банкомате в Сензо.Номера разные. У нас большой. У родственников стандартный, хотя стоимость путевок одинакова. В номерах убирают каждый день. Из анимации. Местные аниматоры на главном басике развлекают и вечерами после ужина, детям мини диско. На этом все(((( Как сказал гид: "Полиция из-за ковида запретила проводить знаменитое шоу".Вай фай хорошо ловит у ресепшн и в номерах главного корпуса, чем дальше от него, тем он чаще вылетает. А сейчас в связи с приездом уже большего количества отдыхающих и у нас номере основного корпуса интернет постоянно отваливается((( Вай фай бесплатный.Сейф бесплатный.Вроде все. Если что пропустила, спрашивайте, отвечу