: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : The Makadi Spa Hotel : : Отзыв 3605213 : : Туры

Отзыв на отель The Makadi Spa Hotel Makadi Bay

Отзыв написал 09.06.2021.

Отдыхали вдвоем 8 дней/7ночей с 2904.2021 до 06.05.2021. Начну с того, что отдых нам в целом понравился. Отель еще несколько лет назад по цене был значительно дороже, чем сейчас. Makadi Spa находится в районе Макади бей и имеет общую территорию с 4-мя отелями группы Red sea hotels, так что погулять найдется где. Сразу замечу что мы могли посещать всю территорию 4-х отелей, но к нам на территорию не разрешено было заходить гостям других отелей. Отель для отдыхающих 18+ и считается самым лучшим среди вышеперечисленных. На текущий момент 2 отеля закрыты. До отеля с аэропорта ехали минут 40.По приезду нас заселили сразу, без проблем и без доплат, в течении 20-30 минут, с видом на море. НОМЕР огромный, площадью 45 кв.м. Состоит с длинного коридора со шкафом (внутри имеется сейф, халат и плечики, пляжная сумка), зеркалами и полочками; большой ванной разделенной на три комнаты: душевую с ванной из кафеля и отдельно стоящего душа – одновременно можно купать вдвоем под разными душами, комнату с двумя умывальниками, зеркалом на всю стену, имеется фен и туалетные принадлежности, комнату с туалетом и биде. Далее по коридору расположена основная комната, разделенная интересной полупрозрачной деревянной конструкцией на две части: зону для отдыха (где стоит непосредственно здоровенная кровать, тумбочки, зеркала, столик, чайник с чашками) и гостиную зону (расположены диван, телевизор, тумбочки и холодильник). После находится лоджия и балкон.ОТЕЛЬ состоит с U-образного 5-ти этажного здания с лифтом. Есть 3 бара, два бесплатных и в третьем мы брали бесплатно только воду – алкогольные напитки за дополнительную плату. Бесплатный интернет был только на ресепшене. Wi-fi хуже не придумаешь, даже если за 30 дол. докупить платный. Можно было ходить на ужин в рестораны типа a-la carte, их больше 10ти, во 2й день сходили в итальянский и нам не понравилось, поэтому мы ходили по вечерам только в рестораны a-la carte, которые были на территории нашего отеля – в рыбный и стейк. На территории отеля несколько бассейнов, возле которых очень классные зонтики и мягкие лежаки с регулируемым навесом. АНИМАЦИИ отель не предусматривает, так как Makadi Spa поддерживает концепцию “relax – adults only”.Пляж приватный, первая линия, заход только в кораллках. При желании имеется пирс/понтон в отеле The grand Makadi Resort (идти минут 7).ОБСЛУЖИВАНИЕ очень медленное, так что нужно запастить терпением. ПИТАНИЕ вкусное хоть и небольшой выбор блюд, голодным не останешься. В баре на пляже постоянно не было пива. Кофе так себе, скорее всего что-то типа растворимого Nescafe.