: : Доминикана : : Бока Чика : : Отели : : Be Live Experience Hamaca Beach : : Отзыв 3605140 : : Туры

Отзыв на отель Be Live Experience Hamaca Beach 4* (Белив Экспириенс Хамака Бич) Бока Чика Доминикана

Отзыв написал 09.06.2021.

Отдыхали две недели в мае 2021 года В целом очень хорошо.Длинный перелет 12,5 часов, трансфер с Ла Романы час. Заселение в отель в 15-00. Раньше никак.Если Вы прилетаете и заселяетесь в пятницу - приготовьтесь к длительному и мучительному заселению. В пятницу приезжает очень много местных на выходные. Ресепшн не справляется. Очередь около 30 человек. Нам повезло, мы прилетели в 10 утра, оформили документы пока не было местных, и столкнулись с очередью только в 15-00, но мне повезло, пропустили без очереди.Номер большой, просторный. Чисто, убрано, постель белоснежная. Все работало, но уставшее. Особенно двери, и входные в номер, и на балкон. С начала присутствовал запах сырости.Еда. Работал главный ресторан, бар на ресепшн, бар на пляже. На пляже днем стандартно бургеры, сосиски и картошка. Алкоголь хороший, ром и пиво вкусные. Пина колада бомба.Главный ресторан порадовал. Все вкусно. Каждый день из мяса курица, свинина, говядина при этом приготовлены в 2-3 вариациях, также рыба 2-3 видов и по-разному приготовлена. Говядину не умеют готовить, особенно на гриле. Рыба - зачет, очень вкусная. Морепродукты через день. Мидии, кальмары. Креветок не было.Фрукты в наличии всегда. 2 вида консервированных, и 2-3 вида свежих. Ананас, манго, дыня, арбуз, папайя, маракуя. Пляж. Единственное что огорчило. Маленький и мелко. Хотя для детей - идеально. Закрытый рифом с кристально чистой водой, белым песочком и без волн. Но при этом максимальная глубина по грудь взрослому. Понырять, поснорклить негде.В отеле есть комната для хранения чемоданов что очень удобно. Выселение из номера в 12-00, но при этом пользуешься всем весь день, включая ресторан и бар.Делать в отеле особо нечего, мы брали в аренду авто в местной прокатной компании. Не рекомендую. Diamantes Rent A Car. Опоздали с машиной на 1,5 часа, машина ужасная, жуткое техническое состояние, по возврату была попытка развести и на топливо, и на ущерб по царапинам. Берите авто в аренду у международников. Планируйте экскурсии на пятницу, субботу, воскресенье. Дабы не находиться в отеле. Очень много местных приезжает. Если в будние заполняемость отеля была очень низкая, может 10%, что было очень комфортно и в ресторане и на пляже, то на выходные шезлонги на пляже (их очень мало) надо было занимать в 7 утра и в ресторане не всегда были столики и тарелки, надо было ждать.По итогу - отелем доволен, за свои деньги очень хорошо.