: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Novotel Beach Sharm El Sheikh : : Отзыв 3605010 : : Туры

Отзыв на отель Novotel Beach Sharm El Sheikh 5* (Новотель Бич) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 07.06.2021.

Отдыхали парой с 9 по 27 мая Успели пожить и в Новотель бич и в Новотель Пальм. Бич-все рядом, все очень удобно расположено, номер у нас был 1209 с видом на сад на 2 этаже. Нареканий по номеру нет. Уборка условная. До ресторана 2 минуты, до пляжа 3 минуты, до бассейна 1 минута. Очень порадовал пляж-это то, что мы искали: вход в море песчаный, рядом риф со множеством рыб, причем риф есть для не умеющих плавать , он близко к берегу и рыб предостаточно, а для умеющих просто райский риф со множеством кораллов и разнообразных рыб находится справа , ближе к буйкам. Лежаков хватает всегда, даже при полном отеле последние ряды лежаков всегда пустые. На пляже с утра в 10-20 гимнастика с элементами стрейчинга , ведет замечательная Ольга, всегда на позитиве, к ней, я и на аквааэробику в бассейн ходила, после аквааэробики всегда веселые командные конкурсы. В 16-00 йога, ведет Лиля, очень отзывчивая девушка. На пляже аниматоры проводят и веселые старты и танцевальные тусовки, тут зажигают Дайро и Энди-ребята из Кубы. Ольге, Лиле, Дайро и Энди привет из Москвы от Елены и Саида. Спасибо, с вами было весело. Очень удобная дорога-променад между отелями доведет вас до Наама Бей, где находятся магазины и рестораны, так, что расположение у отеля СУПЕРСКОЕ. Что касается питания, то в постковидное время, я считаю, что с питанием все нормально, без особых изысков, но выбрать себе еду всегда можно.Особенно радовали завтраки, не в каждом отеле даже овощи на завтрак, а тут и фрукты и десерты. Персонал отеля приветливый. Бармены всегда обратят на вас внимание и обслуживают быстро. Пили коктейли Мохито с мятой и лаймом, соки вкусные пакетированные: манго, гуава, апельсин, яблоко. Что касается Пальм, то заселились туда на 2 дня перед отъездом, тк захотели продлить отдых, а мест в Бич, в стандартных номерах не было. В Пальме тишина и покой, птицы -удоды стайками сидят на газонах, цапли по 5-10 штук гуляют. Бассейнов 3 штуки. В ресторане народа меньше и обслуживание повнимательней. Для проживающих в Пальме Завтрак проходит в Бич, а обед и ужин в ПАльме. В целом, за 18 дней нам не надоело отдыхать в Новотеле, думаю, если вернемся в Шарм в октябре, то поселимся снова в Новотеле Бич. Спасибо.