: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Roc Arenas Doradas : : Отзыв 3604977 : : Туры

Отзыв на отель Аренас Дорадос 4* Варадеро

Отзыв написал 09.06.2021.

Очень неоднозначный отель инфраструктура на 5. Обслуживание на 3, так как в местах питания очереди. постоянно. пока вы берёте одно блюдо, второе остывает напрочь или его вообще успевают унести со стола.anti COVID мероприятия ✅ но с огромным ущербом. за макаронами и омлетом очереди по 10-20 минут. Чай вы в час пик тоже можете ждать по 15-20 минут. Официантов на выдаче еды явно не хватает. Мужчины которые жарят омлет с начинками классные и весёлые, но один из них просто псих, он швырнул в меня тарелкой и сказал что-то на кубинском, когда я попросила положить туда ещё митболлы с соседней раздачи, на которой не было официанта. ну и самый главный минус...прикрепила в фото....грязь...грязь от того что отдыхает много местных. для них это место где можно делать всё. в бассейн зайти невозможно после обеда. грязь. все курят. бары закрываются раньше чем должны, потому что местные пьют как в последний день и алкоголь кончается. Курят в бассейне, туда же пепел кидают, соответсвенно место не для отдыха с детьми , да и не каждый взрослый захочет плавать в этой каше из стаканов и людей. По поводу курения. видимо у них такие законы - можно везде. И они курят не электронные сигареты, а прям сигареты, с большим количеством дыма и пепла. Некоторые бравые парни делают это прям в лобби. поэтому единственное место где вы можете уберечь ребёнка от этого это ваш номер. если вы с маленькими детьми, то в бассейне вас ждёт антисанитария и «бычки». Скорее я бы не вернулась в этом отель, чем вернулась. Очень очень грязно. К 6 вчера местные танцуют на баре в бассейне,курят и орут. при всем уважении к персоналу обслуживания....вы должны быть строже с земляками...спасибо. Никого не хотела обидеть. Но русским этот отель не советую. Этот отел похож на Ибицу для местных, особенно в выходные. Стаканчики повсюду на территории бассейна и в нем, потому что местные отдыхающий народ пьёт много, но выкидывать их не выкидывает, в итоге их разносит ветер. Семейный тихий отдых здесь невозможен. поэтому огромный минус отелю за бассейн и обслуживание в ресторанах. В снек баре тоже провал. Качество гамбургеров я так и не попробовала, так как решившись однажды заказать, ждали больше часа, и просто ушли не дождавшись. Так как снек бар находится на бассейне, ситуация с пьяными местными такая же. Курят, кричат, берут по 10 бургеров за раз, и клуня не справляется. мест не хватает в снек баре. Столы грязные. Повсюду бычки, стаканы, объедки. Из положительного - отель мог бы быть 5кой, если бы не маленький бассейн. Это реально первая линия, развитая система питания с несколькими барами, рестораном и закусочными, территория достаточно большая и красивая. Есть анимация и на пляже и в бассейне. Можно играть в волейбол днём, если набираются. Интернет!!! Он абсолютно бесплатный и есть на всей территории, даже на пляже. это крайне удобно. По вечерам есть какие-то концерты, но я не любитель отельной анимации, поэтому мы не ходили. Ещё стоит отметить, что как и на всей кубе, русских любят, наверно не так сильно как канадцев (их кошельки шире и они балуют местных «чаевыми»), но любят, местные знают некоторые русские слова, это приятно. Уборка в номерах нормальная. В первый день когда мы заехали были очень грязные полы настолько, что мои ноги становились чёрными, но я сказала на ресепшон, всё убрали и помыли. Тапочек нет, берите с собой. Мыло, гель для душа и лосьон для тела дают. Вполне неплохо качества, мы привозили своё, но оценили бутылки в ванной. Ну вот поэтому в совокупности я бы поставила отелю 3+. Самой неприятно, вроде все хорошо, но так как это AL, хочется разнообразия в еде и быстрого обслуживания и даже в Турции, где русские устраивают что-то подобное, что устаивают здесь местные я не видела такой грязи в бассейне. Но море шикарное, очень близко, мы отдыхали на море. Лежаков хватало. На море можно обедать и не ходить в основной ресторан. Но правда там опять беда с мясом...мы дождались всего раз. В остальные разы больше 20 минут в очереди не выдерживали. Если перед вами в очереди «местный» будьте осторожны, к моменту его заказа приходит вся его семья или компания друзей и они занимают шашлычника на 15 минут)) на кубе мы первый раз, может быть избалованы египетским и турецким AL и 5*, но теперь на Кубу я хочу возвращаться вновь и вновь, не в этот отель, но я влюбилась в кубу, ее природу и колорит