: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Tia Heights Makadi Bay Aqua Park : : Отзыв 3604952 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей Tia Heights Makadi Bay Aqua Park

Отзыв написал 08.06.2021.

Приехали 12:00 сразу застелили в номер 8617 При бронировании было 2 варианта aqua park room и main build так как информации о разнице не нашли выбрали дешевле aqua park(разница была~5000). Этот тип номеров находится как бы за территорией отеля и дальше от пляжа но рядом с аквапарком). Номера честно говоря очень уставшие требующие ремонта. Вода что холодная что горячая еле текла. Сказали час пик. Под конец перых суток потек Кондей. 90% номеров с раздельными кроватями нам такой и достался. На просьбу переселить в номер с одной предложили сдвинуть сдвинуть кровати или подойти на следующий день после 14:00. Но в назначенное время номеров неоказалось. Спросили про условия переселения в основное здание, на что получили ответ 6$ ночь. Нас это устроило и нас переселили в номер 1075. Номер был на порядок лучше с одной кроватью но проблемы с водой была и здесь но холодная текла лучше(и не такая и холодная). Пляж и море достойны похвалы заход пологий песчаный метров 15 глубина не больше метра, есть свой караковый риф рядом с берегом где можно посмотреть рыбок и по не осторожности наступить на морского ежа. За время нашего отдыха видели прецеденты. Предупреждения есть но не там где надо. Лежаки уставшие но исправные с матрасиками. Полотенца были всегда. Меняли без проблем. Аквапарк хороший есть где покататься. Но много где нужны плюшки но их на всех не хватает. Анимация есть стараются. Но в ней мы не участвовали. Еда Места в любое время находили. Хотя порой надо было пройтись по всему залу.Еда не супер разнообразна. Но у нас проблем с ней не возникло. Всегда была курица или утка говядина менялась на рыбу. А курица приобретала разные виды с овощами ,на углях, гриль. Салаты не понятые. Брали огурцы и помидоры отдельно перебоев небыло. Из супов понравился только куриный бульон. Остальные на любителя.За популярными “блюдами” такими как картошка,блины,омлет можно было постоять в очереди минут 15-20. На обед и ужин если придти к началу а на ужин и к 20:30 можно было и не стоять. На завтрак всегда есть поток. Так что разницы небыло когда приходить. Блины жарят толстые и поэтому долго получается. Рестораны A la Carte не имеют смысла принципиально нечего нового там нет. Только что места не надо искать. ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА в наш заезд это были холодные напитки. Лёд был в первые 30 минут работы столовой. На пляже раза 2 в день. Особенно беспонтовое это тёплое пиво. Холодными были только разведённые соки из разливных автоматов. В последний день заметил что появились автоматы по разливу газированных напитков.Совет возьмите на всякий случай целлофановые формочки для льда.