: : Оаэ : : Аджман : : Отели : : Ramada Hotel & Suites Ajman : : Отзыв 3604949 : : Туры

Отзыв на отель Ramada Hotel & Suites Ajman

Отзыв написал 08.06.2021.

Отдыхали в этом отеле с мужем в первой половине июня - 13 дней Бронировали номер с видом на море.Хочется отметить доброжелательность персонала: отзывчивые, приветливые, оперативно решают вопросы. Как только мы приехали в отель, нас встретил молодой человек , который разговаривал на русском языке, пока оформлялись документы , предложил сразу же заселиться , так как номер был свободный ,либо же подождать, пока освободится номер, по его словам, лучше. Мы решили подождать, и сходить на обед, т.к брали питание 2-разовое (входили завтраки, обед либо ужин на выбор). Питание неплохое, можно сказать, хорошее. Всегда были: мясо, рыба, фрукты, разновидности салатов, гарниров, десертов, всегда разнообразное питание, есть из чего выбрать. Из напитков нам наливали только воду, но поблизости много супермаркетов, мы покупали соки. Также примерно в мин 15-20 около отеля Бахи мы без проблем покупали алкоголь, плюс этого эмирата. Да он не дешёвый , но и не дорогой (для курорта, тем более для которого это вообще редкость), мы отнеслись к этому с пониманием. Так как ездили в период ограничений из-за короновируса , иногда была очередь и приходилось ждать, но зато не было много народу в зале. Номер в отеле просторный, прибирались , каждый день меняли полотенца и приносили предметы первой необходимости (чай, кофе, салфетки, воду, тапочки и т.д), но сразу видно, что в отеле давно не было ремонта, скопившаяся грязь, мне лично бросилась в глаза, может кому-то это неважно, но т.к. я люблю чистоту и порядок во всем, сразу заметила грязный холодильник, который не мыли давно, телефон и то был весь грязный, ручки тумбочек и и.д , хотя в номере прибирались каждый день, поверхностно в принципе кажется чисто, но повторюсь , грязи скопившейся полно. Также можно сказать и про столовую, столы не всегда чистые, не хватает модернизации отелю в целом. В номере есть все удобства: телевизор, холодильник, микроволновая печь, сейф. Налоговый сбор и депозит не требовались, тоже плюс. Пляж через дорогу от отеля, ходить не напрягало, занимало около 5 минут, бесплатно давали полотенца, шезлонги, на пляже белый песок, мест хватало всем, некоторые очень "хитрые русские" умудрялись брать полотенца с утра и оставлять их там на целый день, хотя там всегда без проблем выдавали чистые, но видать таким образом занимали себе место, хотя продаж просторный. Русских в этом отеле очень много, почти все. Вода была в это время не то что теплая, а иногда даже горячая, очень комфортно было плавать. Иногда тоже был мусор на пляже и в воде (маски, пакеты, упаковки от снеков). Не всегда, но иногда желание купаться это отбивало (опять же лично меня), кто-то может и не обратил бы внимание. Сам эмират Аджман скучный, гулять негде, делать нечего, от слова совсем, не впечатлил, ездить до Дубая на такси было накладно (около 3 тыс в один конец), поэтому спасали экскурсии, которые помогли нам получше узнать ОАЭ. Ездили на золотой рынок, Аджман Сити центр, Дубай мол (был бесплатный трансфер по пт и сб), в отеле рядом "Виндем" ходили в морской ресторан (сам отель нам он понравился больше)Подытожу.Из плюсов: 1) нет налогового сбора и депозита2) приветливый и русскоязычный персонал3) нет запретов на покупку алкоголя 4) хорошее питание5) просторные номера с видом на море6) собственный хороший просторный пляж без дополнительных доплат7) представляют вещи первой необходимости бесплатно8) в Аджмане цены ниже чем в ДубаеИз минусов:1) скучно, сам эмират Аджман выглядит бедно, гулять негде, вечерами сидели в номере2) старые номера с накопившееся грязьюОтель подходит для любителей пляжного отдыха,и с детьми.В сам эмират Аджман не вернёмся, ОАЭ очень понравился своей культурой, доброжелательностью, Дубай думаю посетим ещё не раз, в Абу Даби не попали из-за ограничений, но думаю это повод вернуться.