: : Кипр : : Айя Напа : : Отели : : Anesis Hotel : : Отзыв 3604947 : : Туры

Отзыв на отель Анезис Отель 3* Айя Напа

Отзыв написал 08.06.2021.

Отдыхали мы в отеле Anesis с дочками 4 и 12 лет с 24-30 мая 2021г Нам понравилось абсолютно все)) Месторасположение отеля, номер, территория, бассейны, завтраки и ужины в отеле, персонал, уборка в номерах) А теперь, подробнее… отель Anesis находится на центральной улице Айя-Напы. До городского пляжа минут 5 неспешным шагом мимо отелей и магазинчиков. До остановки общественного автобуса маршрутов 101 и 102 также близко) Брала с собой складной самокат для передвижения младшей дочери - очень удобно.Заселились мы в номер поздней ночью. Наш номер был 110 на 2 этаже. В отеле 4 этажа 0-3, так что до номера мы добирались на лифте с шикарным зеркалом для лифтолуков))Отель Anesis с очень приятным интерьером в классическом стиле. Все очень свежо. Номера просторные: высокие потолки, большая ванная комната, окна и балкон полностью с панорамным остеклением. Вид у нас был самый чудесный - на рассвет) Часов в 5 утра неимоверно красиво щебетали птички… именно незадолго до восхода солнца. Это такое непередаваемое ощущение душевной благодати…))Все номера в отеле выполнены в светлых тонах. Мебель в номере очень продуманная - множество ящиков и шкафов для комфортного размещения. В одном из выдвижных ящиков у балкона лежит фен. В номере есть чайник и при заселении было несколько пакетиков с чаем, кофе и сахаром. Воду 5л покупали в ближайшем супермаркете. Мы с удовольствием с девочками чаевничали вечером)) Также в номере есть холодильник и т.к. мы заселялись очень поздно, то в нем нас ждали ланч боксы с бутербродами и грушей. В номере висит телевизор с плоским экраном, но мы его не включали, тк дети взяли с собой планшеты и мультики смотрели по ним. Вайфай в Anesis отличный и при этом бесплатный. Ловил везде, и в номере, и возле бассейна. Уборка в номере ежедневная. Полотенца меняли ежедневно, постель - через день. Чаевые мы оставляли…В путевку у нас были включены завтраки и ужины по системе шведский стол. Очень разнообразное меню. На завтраки можно было сделать хлопья с молоком, тосты из нескольких видов хлеба, был вкусный джем и масло в индивидуальных упаковках. Несколько видов сыров, колбасных и овощных нарезок. Омлет, глазунья, варенные яйца. Фрукты. Очень вкусные йогурты и молочная каша. В них мы добавляли фруктовые кусочки и изюм)) Объеденье… Чай, кофе, апельсиновый сок, вода с лимоном и мятой на выбор. Завтрак отличный!Ужин каждый вечер был разный и при этом все блюда были необыкновенно вкусными. Салаты нескольких видов, соусы и заправки к ним. Всегда были рыбные и мясные блюда) На гарнир - картофель в разных видах, паста с тертым сыром, соте из овощей, лазанья, овощи на пару… На десерт были фрукты (арбузы, ананасы, персики), тортики, мороженое и желе))) Напитки на ужине за дополнительную плату. Вечером мы трапезничали не торопясь, наслаждаясь видом на бассейн в закатных лучах.Территория отеля продумана и очень ухожена. Несколько бассейнов - основной с переменной глубиной от нескольких см до 1,45 м, детский с грибочком см 50 и джакузи. Нам было очень комфортно с младшей купаться. Водные каскады и джакузи работали попеременно и радовали нас) На территории есть качели и гамак для отдыха. Мостик через основной бассейн очень фотогеничен. Есть детский уголок с пластиковыми домиком, небольшими горками и качельками.Пляж. Буквально мин 5 и мы попадали на городской пляж рядом с причалом. Во время нашего путешествия нам посчастливилось застать спокойное тёплое море. Пляж песчаный, с плавным заходом в море. Несколько раз ездили на автобусе 102 на пляж Нисси Бич. Он великолепен… Бирюзовая вода и ещё более белый песок.Обедали мы недалеко от отеля в колоритных кафе и Макдональдсе. Недалеко есть пиццерия, где детский обед стоит 6 евро. Входит небольшая пицца на выбор, сок и мороженое.Утром в день отъезда в 5 утра для нас отель приготовил ланч боксы, которыми мы с удовольствием позавтракали в самолёте, тк авиакомпания Россия предлагала на борту только напитки.Отель Anesis в Айя-Напе и само путешествие нам очень понравились! Вернёмся снова! Спасибо за гостеприимство)