: : Кипр : : Айя Напа : : Отели : : Stamatia : : Отзыв 3604911 : : Туры

Отзыв на отель Stamatia 3* (Стаматия)

Отзыв написал 08.06.2021.

Отдыхали семьёй из 4 человек - 2 взрослых и 2 детей (7 лет и 5 месяцев) с 2305-02.06.2021. Я первый раз на Кипре, но опыт путешествий значительный. Моё любимое направление Азия (Тайланд, Вьетнам, о. Бали и др.), Индия (Гоа, Шри-Ланка) был и в Европе (Испания, Италия), поэтому есть с чем сравнивать и высказать объективную оценку! Расположение отеля отличное 1-2 минуты пешком до пляжа. Пляж песочный, но при заходе в воду есть галька и скалистые образования (нужно быть аккуратнее). Мы брали машину на весь отпуск, катались по окрестностям Кипра (пляжи, бухты, заповедники, ботанические сады, деревушки и т.д.), поэтому на при отельном пляже отдыхали редко. Питание было "все включено" с детьми по другому и не получится, да и в целом питание было разнообразное с большим ассортиментом. Практически всегда из мяса были свинина, говядина, курица; фрукты (апельсины, арбуз, яблоки, грейпфрут); выпечка, десерты. Несколько видов гарниров, салатов и т.д. Учитывая категорию отеля 3* за еду ставлю 5+! Но есть один нюанс, на обеде и ужине заказ напитков происходит по системе a la carte (одним специализированным сотрудником) и при полной посадке, можно не дождаться напитков! Пока до тебя дойдет официант для записи заказа, можно доесть все что набрал. Поэтому приходиться приспосабливаться и стараться сразу подозвать девушку и заказать напитки!Территория отеля компактная, но все что нужно есть - бассейны, тренажёрный зал, детская площадка, парковка! Без излишеств и при этом все самое необходимое имеется - 5 баллов!Номерной фонд обычный, кровати, телевизор, холодильник, шкаф. Нам принесли детскую кроватку для малыша и 1,5 спальную раскладушку. Сантехника в ванной комнате немного подуставшая. В остальном все чисто, аккуратно и приятное глазу. Исходя из этого за номер ставлю 5-.Прилет у нас был в аэропорт Ларнака, а вылетали мы из Пафоса, что в свою очередь увеличило время, чтобы добраться до аэропорта (вместо 1 часа до 3 часов).Отдых с детьми на Кипре, если это можно так назвать))) понравился, запомнился и если будет возможность в следующий раз посетить эту страну, я скорее всего вернусь в этот отель из-за его расположения, обслуживания и питания!!!