: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Albatros Aqua Park Sharm : : Отзыв 3604850 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Aqua Park Sharm 5* (Альбатрос Аква Парк) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 08.06.2021.

Это был 4й отдых в сети Albatros (2 раза - Moderna и по 1 разу: Blue и наконец Park) и уже точно - последний После Blue, нам очень хотелось попасть именно сюда, так как раньше мы могли приходить сюда только на горки. Нам казалось, что здесь просто рай, а вышло, что очень сильно заблуждались.Многие скажут: так сейчас Ковид лютует, вот потому и стало хуже с сервисом, но на цене это никак не отразилось, поэтому, вряд-ли из-за него.Сервиса больше нет! А теперь в деталях:По приеду поселили быстро, не заставили ждать 14:00 - за это отдельный плюсик. Пока завтракали, нам подготовили номер и оказалось, что он на 2 этаже. Но чудо- снова работает старый способ - 20 баксов и ты снова на первом этаже. Раньше боялись и не брали, а сейчас спецом дают плохие номера, чтобы потом срубить денег. Отель полупустой. Людей очень мало, выбор был большой, но многие платят за "лучшие номера". Оно того стоило, так как номер был сразу с выходом на бассейн. Сразу при заселении обнаружили закрытый предыдущими жильцами сейф. Позвонили на ресепшн, попросили открыть. 8 раз попросили и ровно через сутки, просто после крика, они соизволили прийти. Это касается не только сейфа, а любой просьбы: принести утюг, поменять мигающую лампочку в ванной комнате (это все, вообще по 3 дня ждали) и т.п.Минусы первого этажа - сток в санузле. К утру стояк воды застаивается и появляется дикая вонь туалета - на эту просьбу даже не откликнулись, просто проигнорировали. Решили сами, но слишком поздно сообразили: нужно включить душ, минут на 5-10 и вода промоет этот дикий ужас.Комаров много - берите фумигаторы. Уборка - как повезет, нам не повезло и даже за она была никакая. Друг жил рядом, у него все хорошо было и даже с сюрпризами. Кстати, если кто ждёт лебедей и прочую красоту из полотенец - научитесь делать сами. Тут этим не балуют, ни разу.Как и говорил, людей мало - это вроде как плюс. Бассейны полупустые, на горках всегда людно, но при этом, они стали выключать часть горок на время (работают одни, потом выключают и переходят на другие). На самых больших горках всегда очередя.Некоторые бары и ресторанчики закрыты, например, раньше можно было перекусить бургерами, пиццей или картошкой возле горок и не идти на обед в ресторан, то теперь он не работает. С ресторанами - это вообще беда! Их всего один, а на вечер открывается соседний, но едой они не очень сильно отличаются. Деликатесы отсутствуют. За 11 дней, только по вторникам, в Аква Блю и только в одном рестораны давали креветки, но они были никакие. Есть ещё фудкорд, теперь уже не возле горок, а между сами отелями, но все равно все очень скудно и ущербно. Выбор никакой, гриль постоянно пережаривают и ешь угольки, выбор еды скудный (сравниваем с Аква Блю, так как 80% времени , мы провели в их ресторанах). В Аква Блю было лучше, но там людей изначально больше и приходилось стоять в очередях за некоторыми блюдами, да и свободный стол не всегда можно найти сразу. Видать весь Аква парк сбежал кушать туда. За персонал - писал, он везде одинаковый. Бывает приветливый (зачастую), но и бычья хватает, которое позволяет огрызаться и швыряться едой или бутылками. Если будешь давать - будут заботиться и давать все самое лучшее и обслуживать хорошо. В лобби баре было очень не приятно, когда перед тобой кому-то, кто дал доллар, все оформили красиво, в стеклянном стакане, со льдом и соломинкой, а тебе дали тоже самое, только просто без всего этого и в тоненьком пластиковой одноразовом стакане, который в руках форму не держит и все из него выдавливается - жуть. Причем, деньги давали почти всегда и от души, но давали в конце того, как он все сделает, а нужно давать сразу.Море - его нет!!! Мы приехали (развозка каждые 30 минут) туда в 9:45 и не смогли даже прилечь. Лежаков НЕТ! Нам нашли один на 5 человек, а тем кто пришел позже - дали просто стульчик. Это и есть 5-зведочный отель? Отель без моря и без возможности покупаться в нем?! Вы серьезно?Интернет получше, чем был в Блю 2 года назад, но тут он тоже далек до нормального. Позвонить получалось не всегда, связь постоянно прерывается. Кто надеется включить детям мультяшки онлайн - забудьте, качайте все на винт, посмотрите только в записи.В общем, Альбатрос сам себя похоронил. Для тех, кто поедет сюда впервый раз, возможно будет неплохо, но для бывалых - поищите что-то другое.P.S. Очень часто вспоминали Модерну, там было по своему хорошо и плохо, но он был на порядок круче, хоть и со своими недостатками.