: : Египет : : Хургада : : Отели : : Arabia Azur : : Отзыв 3604722 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Arabia Azur

Отзыв написал 07.06.2021.

В этом отеле нам понравилось все Расположение - недалеко от аэропорта, в пешей доступности рыбный базар с ресторанчиками, Новая Марина с красивой набережной, на такси недорого можно поездить по Хургаде. Отель находится на первой линии и очень удобен и для тех, кто просто хочет поплавать в лагуне, и для тех, кто хочет посмотреть кораллы и рыбок в море. Кстати кораллы в этом месте очень даже неплохие (для Хургады). Все очень удобно устроено на пляже, по моему из всех номеров виден бассейн и хоть немного море или только вид на море. О питании много писать не буду. Для нас это не самое главное. Все просто, но голодными не останетесь. Бары работают и у бассейна и на пляже у моря. Персонал вежлив и внимателен. Мы с мужем первую половину отпуска отдыхали в шикарном отеле Albatros Sea World Marsa Alam. Отель хорош, но кораллы не поразили ( в Арабии лучше), да и волна была постоянно, красный флаг почти каждый день. Поэтому мы уехали оттуда на 2 дня раньше в Хургаду. И не пожалели! Прекрасно отдохнули в Arabia Azur Resort!
• Мы не были в Египте с момента его закрытия для Россиян. А в Хургаде не были аж с 2000 года. Отдыхали в основном на курортах Шарма и Марса-Алама. Хургада изменилась, много новых построек, интересная архитектура, с восточными особенностями. Жаль, но пандемия и годы практически отсутствия россиян на курорте очень сказались. многие отели закрыты, запустение чувствуется кругом. Рядом с отелем был очень колоритный по архитектуре шопинг-центр. он в полнейшем запустении, Идешь по нему и чувствуешь себя, как в фильме ужасов...люди пропали, все разрушается... Это не относится к отелю. в самом отеле стараются....но сложно, и там немного чувствуется запустение. К этому надо быть готовыми. Я уверена, что наступит время возрождения египетских курортов! В Египте российских туристов очень ждут... Нас узнают, с нами общаются по-русски и буквально все от владельцев сувенирных магазинов до таксистов спрашивают, когда же российские туристы вернутся в Египет?..