: : Оаэ : : Шарджа : : Отели : : Al Khalidiah Resort : : Отзыв 3604675 : : Туры

Отзыв на отель Шарджа Al Khalidiah Resort 3*

Отзыв написал 07.06.2021.

Доброго времени сутокОтдыхали с 05.05 по 14.05.2021.Первый раз решила написать отзыв. Всегда, когда решаем куда либо ехать, месяц просматриваю отзывы, смотрю обзоры. Об это отеле информации много не было, может мой отзыв кому пригодится.Поехали...Прилетели ночью, приехали в отель и нам сообщают, что свободных номеров неттттт. Мы в шоке, сын спит на руках, дурдом. Предложили другой отель до утра, тоже 3*. Все были уставшие, решили ночью бучу не подымать (в дальнейшем, стало известно, что туроператор такое практикует, т.к., были такие же случаи с туристами). Ну ладно...Нас привезли во второй отель, Рояль. Заселили быстро, но почему-то поселили нас (я, муж, сын) и сестру мужа в один номер, где было только две больших кровати, отель жуть, номер с малюсенький окном, ощущения, что в подвале. Приняли душ, накатил и легли спать. Во мне всё кипело..... Проснувшись, сходили на завтрак, и я достала всех, я уже не помню дословно, но гов-но во мне поднялось. Нас забрали через час из горе-отеля, и завели в наш отель. В кратце - извенились, сказали что были проблемы с кондиционированием, мы прям в это и поверили. В компенсацию предоставили бесплатные обеды на 2 дня (у нас были только завтраки и ужины).Сам отель больше напоминает виллу на небольшое количество человек. Номера уставшие. Персонал приветливый. На удивление - питание по домашнему, очень вкусно, разнообразия мало, не подают напитки, только на завтрак и для тех у кого Al. Все неприятности смягчило море, оно шикарное, теплющее, прозрачное, белый песок. Пляж муниципальный, чистый, от отеля 500 метров. На пляже есть туалеты, души с пресной водой и передевалки, всё бесплатно. Зонты и шезлонги платные 35 дихрам на день, лучше взять зонт с собой или купить по месту 40 дихрам. Единственное очень жарко, в ОАЭ лучше ехать ноябрь-декабрь. В нашем районе по близости приличных рестиков не было, нужно было ехать на авто, поэтому покупали еду в маркетах, все прилично. Алко брали с собой и покупали в алкомаркете, в Аджмане. У нас отличная компания, поэтому отдых удался. Очень понравился момент выезда, спасибо большое. Вылет был ночной, из отеля выезжали в 23.30. Администрация оставила за нами один из номеров, бесплатно, до самого выезда, хотя выселение в 12.00.