: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Mnarani Beach Cottages : : Отзыв 3604649 : : Туры

Отзыв на отель Mnarani Beach Cottages

Отзыв написал 07.06.2021.

Конечно, это не 4 *, но нельзя забывать, что это Африка и сравнивать ее с отелями других стран я просто не имею права. Отель находится на небольшой возвышенности и вдали от остальных отелей, от шумной суеты. В номере для проживания есть все. Ванная, холодильник, чайник. Балкон-терраса с гамаком и очень удобными деревянными креслами и столиком, с видом на океан и сад! Питание по небольшому выбору меню. Не шведский стол, но голодом не морят.Пляжа как привыкла представлять себе я, его нет. Так как приливы по вечерам с волнами, то никаких лежаков на песке вы не увидите, рядом скалы, а импровизированный пляж с лежаками на территории самого отеля. Красота! Тепло! Вкусно! Волшебный, чистый и белый песок! Вода теплая, местами даже кипяток! Выбрали Нунгви из-за не сильных приливов и отливов. На самом деле вода уходила не так уж и далеко. Поэтому старались вернуться в отель не позже 17:00. Взяли только завтрак и ужин и не пожалели. После завтрака уходили от отеля по воде в сторону местной деревни и дальше нее. Шли и разглядывали морских ежей и красивых ярких морских звезд! Они повсюду! Каждый день наслаждались этой красотой и не замечали как в день могли пройти по 4-5 км. Совсем не чувствуя при этом усталость. Обедали в ближайших ресторанчиках, порции огромные. Я ела только морепродукты, а муж и мясо заказывал. Очень вкусно и сытно. Правда у них нет такого, что десерт в конце подачи. Мне мороженное принесли однажды в начале заказа. Но я отказалась и попросила принести его в конце. И вот мне его принесли немного подтаявшим и замерзшим, но я не стала возмущаться. Уж очень все скромно в этой стране и не испорчено(слава Богу) туристами (пока во всяком случае). Соки свежевыжатые и манго, это блаженство. Ходили их покупать за территорией отеля в местном маленьком магазинчике. Начиталась отзывов и привезла с собой около 50 чупа-чупсов и с удовольствием раздавала их местным детишками. Но некоторые, особенно, мальчишки, просили денег, вместо конфет. Многие дети ходили с мягкими игрушками, подаренными им туристами. Местные живут бедно, попрошайничают очень скромно не навязчиво. Поздним вечером полная темень, света. на территории отеля нет, фонарные столбы не предусмотрены. Так что вечером очень и очень темно во все деревне.Анимация в отеле отсутствует. Экскурсии. Четко организованных нет. Мы повелись на рекламу плавания с дельфинами. В итоге мы плыли полтора часа и не к дельфинам, а к небольшому косяку рыбок. Но назад пути не было. Поплавали без особого удовольствия, потом что смотреть было не на что, рыбок и тех ола-две. Возвращались и того больше. Многие пассажиры делились содержимым желудка с морскими обитателями. Поэтому если у вас морская болезнь, то берите с собой таблетки, потому что вам их никто не даст.Бассейн на территории маленький, но есть. Лобби с очень с удобными диванчиками. Гамаки. Отдыхай сколько хочешь. Вообще у отеля очень хорошее местоположение. Весь океан как на ладони!Вернулась бы еще раз? Однозначно-да!