: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Nubian Village : : Отзыв 3604568 : : Туры

Отзыв на отель Нубиан Виладж Египет

Отзыв написал 07.06.2021.

Всем доброго дня Для меня из предыдущих отзывов перед поездкой в данный отель все равно не было четкого понимания всех нюансов, поэтому добавлю свои пять копеек.1. Обращаюсь к туристическим операторам и работникам отеля (потому что данной информации мало или вообще нет) ПОЖАЛУЙСТА перед приездом в отель объясняйте отдыхающим, что не надо ходить по кораллам, отламывать кусочки, что подплывать к рифу следует с понтона, а не пытаться добраться до него с берега! Он действительно очень красивый и очень обидно, когда видишь на кораллах места вандализма (их очень много!!!) - ради этого пункта, в первую очередь, и пишу отзыв.2. Заселение - вопросов нет - приехали в 9 утра - через два часа были в номере - за это время сходили на завтрак и прогулялись по территории.Замечание: на столах антисептик от более-менее концентрированного до обычной воды) - чтобы от этого не зависеть приходили со своим (но это совершенно не радует с точки зрения отношения к туристам). Плюс - часто садишься за стол, а он или липкий или просто банально не протерт, причем это особенно странно, когда ты садишься за него первым) Но тут, возможно, сказывается количество людей, о чем упомяну далее.Заселили в бунгало - даже с видом на море. Да, видно, что внутри все подуставшее, НО! все работает, шума не создает, шаговый доступ до моря (для нас это был приятный бонус). Иногда музыка от анимации + пенная вечеринка, но это совершенно не напрягало. Проезжали мимо корпуса, рядом с которым идет ремонт - вроде шума не много, но это не самое лучшее соседство. 3. Территория - для нас на 5 баллов (если не рассматривать корпус с ремонтом, который от нас был далеко). Свободно, реально отдыхаешь. Дополнительным бонусом замечательные виды на море из кафе - такое мало, где встретишь. Были моменты, когда приходилось поискать свободные лежаки, но это были дни, когда даже визуально было много людей. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ - в кафе всегда есть места и на понтоне как такового столпотворения нет независимо от заселенности отеля. Интернет только на рецепции, НО, мест много - кресла удобные, поэтому посидеть в интернете с комфортом - проблем нет! (хотя было бы замечательно для уровня отеля - интернет на всей территории). Поясню момент: мы прилетели на второй терминал, где из операторов представлен только водафон, к киоску которого сразу выстроилась очередь. Пришлось идти к первому терминалу, подключаться (опять же развод с гигабайтами) - это очень влияет на общий рейтинг отеля в глазах туриста, тк этот негатив от оператора сотовой связи он переносит и на отель.Что касается комаров, то в первый день они набросились как огалтелые, НО все следующие дни их травили и вопросов по ним не возникало, кроме как куча укусов в напоминание про первый день отдыха.Уборка просто отлично - парню, который обслюживал номер 606 - большая благодарность (и я знаю, о чем говорю) - для Египта, он очень старался, и если не рассматривать, что пару раз оставлял мало туалетной бумаги)) то вообще никаких вопросов.4. Питание - здесь, конечно, интересный момент. Да, голодными не будете), но меня все время не покидала ощущение, что очень часто в блюде постоянно чего то не хватает) Блюда из мяса суховаты, креветки часто попадались сырые, первые 3-4 дня картофель фри был совершенно не похож на себя). Хочется подойти и объяснить, как правильно надо готовить некоторые блюда. К супам вопросов нет - особенно из морепродуктов). Хотя, отдыхая, в простой троечке в Испании, которая совершенно не позиционировала себя с какой то особенной стороны, мы попробовали разные морепродукты, которые были просто изумительно приготовлены и каждый поход на завтрак и ужин был очень приятным событием. В Египте, увы, такого нет и это относится не только к этому отелю. На мой взгляд, было бы хорошо иметь детскую комнату для приема пищи, как в альбатросах, нас это очень выручало, а так дети сидят с родителями в телефонах. По спиртному со своей стороны у меня вопросов не было - все на достаточно хорошем уровне, но я не увидел каких либо нормальных соков.Замечание: и я и жена столкнулись с пищевым расстройством в разный период. Со мной это произошло после дынь на ужин. Возможно, какая то, которая попалась была плохо вымыта. С женой непонятно из-за чего, но в том же альбатросе ни у кого из нас (четыре человека) за весь период отдыха не было даже намека!5. Риф - вопросов нет, можно плавать как в одну, так и вдругую сторону от понтона при хорошей погоде. НО, см. пункт 1, плюс имеет место течения (2 дня из 11) и волнения на море (3 дня из 11) (это больше вопрос к пожилым людям и семьям с детьми, хотя я и сам один раз посчитал ступеньки понтона задним местом), те люди с детьми должны понимать, что половину времени отдыха детям с понтона плавать будет ОЧЕНЬ сложно. Есть две лагуны, но лично для меня они не представляли большого интереса, плюс там самое лучшее дно и камни по контуру, о которые нет-нет да и наткнешься.6. Анимация - есть и есть. Детская вечерняя повторяется изо дня в день. Есть йога дневная, разминка. Все достаточно стандартно. Плюс бесконечное фотографирование для отчетности. Бонусом пенная вечеринка. Есть караоке.Что удивило, так это большое количество семей с детьми. Честно говоря, для детей есть небольшое пространство в виде маленьких и 3 горок побольше плюс площадка полазить. Честно говоря, моим дочкам было бы скучновато, особенно, когда есть сложности плавания с понтона. С детьми я предпочел бы другие отели с большей детской зоной и возможностью поплавать в море при любой погоде (но это лично мое мнение и другим родителям виднее). 7. Другое - на экскурсии не повелись, тк жарковато, плюс зачем ехать на другой риф, когда свой замечательный под боком! с шикарными видами моря. Через дорогу магазинчики (Андрюшенежлобу - привет!) следите за ценами - часто накручивают в два раза)) и аптеки. Если пройти вправо от отеля, есть магазин Клуни с манго, соками, сувенирами по адекватным ценам.Обслуживающий персонал очень старается))И последнее, последние два-три дня приходилось на обед и ужин искать свободные столики и это очень напрягает и утомляет (решили, что начались школьные каникулы, поэтому такой наплыв людей - очереди за грилем и тд и тп), поэтому очень были довольны, что приехали именно в конце мая, а не в начале июня - впечатление от этого испортилось бы.Надеюсь, мой отзыв поможет следующим туристам более-менее правильно сориентироваться по отелю.