: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : The Three Corners Fayrouz Plaza : : Отзыв 3589940 : : Туры

Отзыв на отель The Three Corners Fayrouz Plaza 5* (Три Корнерс Файроуз Плаза) Марса Алам Египет

Отзыв написал 04.05.2021.

Мы гостили в отеле с 21 по 24 апреля Остались довольны отдыхом. Жили в номере с видом на бассейн "Дельфин" недалеко от главного корпуса и ресторана. Тихое, спокойное место, без музыки и большого скопления людей. Номер небольшой, все нужное было. Уборка ежедневная с заменой полотенец. К уборке вопросов не было. В номере все исправное. Кондиционер, правда, не слишком охлаждал, мы думали, что сможем обойтись без него, но ночи уже были жаркие. Пришлось включать, а также открывать дверь на балкон, это помогало освежить помещение. В ресторане достаточный выбор еды, все вкусное, обслуживание быстрое, несмотря на большое количество отдыхающих. Рыба, мясо, овощи, суп, гарниры, традиционно вкусная выпечка. Фрукты: гуава, бананы, апельсины, физалис, арбуз, дыня, финики. В пятницу на ужин шашлык. Порадовало, что есть требования к дресс-коду на ужин. Гостей просили приходить в более закрытой одежде и обуви, чем они ходят на пляж. А как гости соблюдали его, это уже другой вопрос. В ресторане скатерти и салфетки из ткани, чего мы не видели в других отелях. Кстати, браслеты в отеле атласные, не царапающие кожу))). Практически каждый вечер столы сервировали либо в цветах национальных флагов разных стран, либо в восточном стиле. Все очень достойно. Территория отеля порадовала особо. Очень много ухоженных клумб. В-основном засажены шикарными мальвами и благоухающими петуниями. Также цветущие кустарники, растут прекрасные фикусы и огромные суккуленты. В честь гостей, многократно посещающих отель, высажены именные растения. Часть их них уже взрослые, а часть - молодняк, пытающийся выжить в непростом пустынном климате. Садовники трудятся, все поливают, ухаживают очень старательно. Все очень чисто и аккуратно. Пляжи тоже очень хорошие. Нормальные мягкие лежаки, плетеные зонтики и ширмы от ветра. Свою функцию выполняют отлично. Имеются и 2 небольших отдельных от основного пляжа, там есть лежаки, зонтики и ширмы, но нет пляжного сервиса. На основном пляже расположены туалет, душевые, кафе, где можно пообедать и не идти в ресторан (выбор еды небольшой, но зато без отрыва от отдыха))). Также на пляже можно получить пилинг пяток от рыбок и массаж ног, есть пункт проката пляжного инвентаря (мячики и т.д.). Есть дайвинг-центр. Мы брали час дайвинга. Все отлично. Там же можно приобрести инвентарь для снорклинга, футболки и прочую мелочь. В километре от отельного пляжа находится бухта Марса-Мубарак, где можно увидеть дюгоня (морскую корову) и черепах. Пройти туда можно с 6 утра и до 6 вечера. Мы хотели там поплавать, но страж, охраняющий выход за пределы отеля, предупредил, что плавать без спасательного жилета нельзя. Поскольку море штормило, мы рассудили, что рисковать не стоит и бросили эту затею. Тем более, что несколькими днями раньше мы жили в отеле Хилтон Марса Алам Нубиан Резорт, черепахи живут там прямо на пляже, мы их постоянно видели и снимали. Из Хилтона же ездили на морскую экскурсию в бухту Марса Мубарак, посчастливилось также увидеть и поплавать с дюгонем. Заход в воду есть с берега (достаточно мелко и подходит для детей). Есть и довольно длинный деревянный понтон. У него имеется спуск в море примерно посредине, там мелко, тоже хорошо детям и в конце понтона уже хорошая глубина и тут же риф. Риф отличный. Отдых получился удачный. Отель однозначно рекомендую.