: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sunrise Diamond Beach Resort : : Отзыв 3589679 : : Туры

Отзыв на отель Sunrise Diamond Beach Resort

Отзыв написал 03.05.2021.

"+":
Тщательно выбирали отель для отдыха а Шарме Дали тихий номер в здании 14(в тихом и спокойном месте, см.на фото). В номере довольно чисто, был ремонт, есть сейф, балкон(вид из него-на фото ниже). Ремонт в некоторых частях отеля идет, но отдыху не мешает. Территория отеля огромная, отель выглядит очень хорошо и современно. Персонал приветливый и отзывчивый. По пляжу и ресторанам ходит целая комиссия каждый день и выборочно спрашивает что кого не устраивает. Пляж каменистый с песком, чистый (убирают в течение дня все время),есть небольшие приливы/отливы-отдых не портят. Есть стационарный мост для выхода на глубину и границу рифа, можно плавать в маске (рыб много к вечеру приплывает),вода как и пляж чистая. По питанию-разнообразный шведский стол: морепродукты(несколько видов рыбы, крабы, кольца кальмаров), говядина и курица в разном виде, разнообразные гарниры, овощи/фрукты (свежие, на гриле, запеченные, в салатах и т.п), очень много десертов и напитков (б/а и алкогольные),разные нарезки-в общем за неделю нам не надоело точно, перепробовали даже не всё. На пляже с 12:00 работает кафе, где можно до 17:00 пить/есть без ограничений. Для детей (и взрослых) работают аниматоры (йога, аэробика, дартс и др.)-мы не увлекались ею (хватало отдыха на пляже и у бассейна), каждый вечер в 21:30 шоу-программа в амфитеатре (фаер-шоу, фокусы и т.п.). Есть дайвинг-центр на пляже-30-40$ 15-30 мин погружения(точно не помню), здесь же продают экскурсии в нац.парк Рас-Мохаммед на яхтах (обычная яхта (25-30 и более чел.)без погружения 40$на чел., с погружением (акваланг) 15мин.-55$, "luxury-яхта" (кол-во человек на яхте 10-15)+15$ на чел. к предыдущей стоимости). Мы брали luxury с погружением за 140$. 3 остановки по пути (1-я с погружением- очень советую, особенно, если вы как и мы первый раз погружаетесь-гораздо круче снорклинга, 2-я-снорклинг, 3-я-белый остров. В экскурсию входит питание (шведский стол на яхте: креветки и жаренная рыба и т.п.), напитки (спрайт, кола). В целом мы очень довольны!

"-":
Все отлично, но если уж придираться:
- Wi-Fi хорошо ловит на всей территории, но скорость низкая (картинки грузит долго в соц.сетях и на сайтах)
- вытяжка в ванной и решетка кондиционера не блещут чистотой (в труднодоступных для уборки местах чистотой не интересовались, но в целом номер чистый)
- на пульте кондиционера кнопки съело время :-), но он полностью рабочий.
- дверь в ванную очень скрипучая, ночью точно разбудит спящих (номер 14 241)