: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sunny Days El Palacio : : Отзыв 3589594 : : Туры

Отзыв на отель Санни Дейс эль Паласио Хургада

Отзыв написал 03.05.2021.

Мы сейчас здесь, 3й день Именно сегодня организовали праздник Пасхи: декорации, другие блюда и т.д. Поэтому, в отеле сегодня очень много египтян. Точное число не известно, мы начитали больше 40 чел в ресторане на обед, и это не все. В огромном ресторане все столы заняты, стоят огромные очереди, вплотную, по 20-30 человек, без дистанции. У нас возник вопрос: а жители Хургады, при заселении в отель тоже предоставляют ПЦР-тесты? Ответ - нет. Так ответили на ресепшн, так ответил менеджер отеля, к которому нас отвели. Кто угодно, любой человек из Хургады может войти в отель без теста и жить здесь, кушать в общем ресторане, стоять в очередях. При этом, столы между гостями не обрабатываются антисептиком, максимум протираются какой-то тряпкой и то не всегда. На вопрос "что будет, если мы заболеем, имея оплаченный тур на месяц" ответ - "вас закроют в изоляторе на 4м этаже отеля". Т.е. за несколько тысяч долларов мы посидим закрытыми в номере главного корпуса, где постоянно грохочет анимация. А с такими толпами пришедших горожан шансы подхватить ковид возрастают до максимума. И загрузка отеля предельная. 13 мая закончится Рамадан. Сложно представить, сколько здесь будет египтян. А с июня начинаются каникулы - отели набьются жителями Каира и других городов. Кто был летом в Египте, знает, что местных будет очень много, до 50% всех туристов. И ОНИ ВСЕ БЕЗ ПЦР, без масок, без дистанции, ходят в ресторан со всеми гостями из других стран, кому обязателен ПЦР тест при влёте и при возвращении домой. Парадокс в том, что в Хургаде, как и во всем Египте введен обязательный масочный режим, многих штрафуют, закрыты кинотеатры и другие места скопления людей, к ресторанам серьезные требования по дистанцированию. Зато здесь людей из города без ПЦР вперемешку с туристами - как кильки в банке, не пройти не проехать.Отель не безопасен. Мы решаем вопрос, как быть дальше, 13-14 мая будут показательными. Менеджер отеля явно дал понять, что ситуация с ПЦР для местных не поменяется.