: : Россия : : Сочи : : Отели : : Южное Взморье Санаторий : : Отзыв 3589215 : : Туры

Отзыв на отель Сочи Южное Взморье санаторий 3*

Отзыв написал 29.04.2021.

Мы отдыхали в санатории в конце апреля 2021 года Начать хочется с хорошего. Нам встретились отзывчивая и очень милая девушка на ресепшн, заселила быстро, учитывая что мы прилетели поздно вечером совсем не мучила нас бюрократией. Утром нас также весьма гостепрееимно накормили завтраком и только потом предложили оплатить. Что касается питания, то тут вмечатления крайне противоречивые. Мы питались в золотом зале, обслуживание нам понравилось, все были вежливы, оперативны и предупредительны, спасибо вам девушки! Завтраки очень приличные: было чем накормить ребёнка - прекрасная запеканка, каши, кроме того, были горячие мясные блюда и всегда разные овощи, красная рыба и шампанское. Фруктов на завтрак не было. Ещё из хорошего - прекрасный чай и кофе, в округе такого близко нет. В последний день отдыха мы узнали, что кофе можно брать с собой. Также понравился выбор вин, все импортные, все, что мы пробовали было очень приличным. Теперь о грустном. К сожалению питание по меню вызывало ощущение жёсткой экономии на кухне. То, что написано в меню иногда резко контрастировало с реальным блюдом, ну и количество. Порции в стиле минимализм. Для примера размещаю фото так называемого салата буратта. Маленький кусочек сыра и два тоненьких ломтика помидора. К этому салату на ужин полагается горячее блюдо, тоже граммов на сто. К примеру, если в меню рыба, то не ждите, гарнира не будет. То же самое с мясом. Если женщине на диете это ещё можно стерпеть, то здоровому мужчине придётся заканчивать ужин в соседней хинкальной. Будьте к этому готовы. Про территорию написано много. И все правда. И то, что парк красивый, но при этом ремонт ведётся на 40 процентах территории и конца ему не видно. Медицинский центр в принципе весьма неплох, я ожидала худшего. Нам встретились исключительно доброжелательные люди несмотря на то, что нагрузка на них колоссальная и это видно. Все всегда шли навстречу нашим пожеланиям и очень по человечески относились к любой ситуации. Особенно хочу отметить массажиста Алексея, спасибо вам, очень помогли мой шее! Кроме того, очень понравилось общение с психологом, деликатный и очень профессиональный человек, тоже ему большое спасибо. В целом хочется отметить чистоту в медицинском центре и вежливость персонала. Теперь о номере. Все соответствует уже имеющимся отзывам: псевдошик и отсутствие элементарных удобств. У нас был так называемый люкс. Очень грязно, про это пишут все и это полностью соответствует действительности. Страшные несмываемые пятна на ковролине, грязные портьеры, под которыми мы нашли грязные носки предыдущих гостей. Возвращаться туда не хотелось. Розеток в номере ровно две. Заряжать гаджеты невозможно. Удивило с крепление проводов изолентой. Такого чуда мы не видели никогда. Справедливости ради стоит отметить хороший фен, регулярную смену полотенец и пополнение шампуня, и пр. Также слабым местом санатория во время нашего пребывания были пляж и набережная. Ни одного сидячего места не было. Такое ощущение что специально убрали все. По набережной можно только ходить, на пляже можно разместиться исключительно на голых камнях. Совершенно непонятно что мешало поставить хотя бы несколько скамеек и лежаки. Кроме того неприятно поразил бассейн. Про режим и 45 минутное посещение люди уже писали. Действительно неудобно. Но для нас критичным оказалось само состояние этого объекта. Полностью сломанные шкафчики, замки не закрываются, пришлось носить сумку с собой, грязь повсюду. Уборщицы грязными тряпками возят чуть не по ногам, вода холодная, с сильным запахом хлорки. Вообщем бассейн вызвал ощущение бре
згливости и ни у меня ни у ребёнка не возникло желания повторно туда идти. Чего не скажешь о местных жителях, которые вечером выстраиваются в очередь на входе в санаторий, чтобы туда попасть. В целом мы отдохнули неплохо, потому что примерно знали что нас ждёт, были морально к этому готовы и не обращали внимания на отрицательные моменты.