: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Fort Arabesque Resort : : Отзыв 3589198 : : Туры

Отзыв на отель Форт Арабески Египет

Отзыв написал 01.05.2021.

Отель в Макади один из первых,поэтому пальмы ,деревья и кусты на территории очень большие , создают особую атмосферу уюта и свежести Пляж рядом, песчаный , лежаки свободные мы находили всегда , море как всегда чистое и прозрачное, самые красивые живые кораллы можно увидеть если отплыть чуть подальше , будут и островки и целые небольшие гроты , рыбок соответственно тоже много разных , за море и территорию пять однозначно . Номер нам дали при заселении минут через 20, он конечно давно не новый , но и не прибитый , все нормально работало и ничего не поломалось за время нашего отдыха . Уборка была каждый день . Питание неплохое , адаптированно для европейцев , кстати отдыхающих из Западной Европы было много, плюс наши из Украины и Белоруссии. Блюда как обычно меняют по кругу за неделю , нам ничего не надоело , гарниры и салаты будут каждый день одинаковые . Алкоголь берём только свой , местный не нравится , разве что пиво в жару попить . Рядом с отелем ничего интересного , только пустыня и другие отели , магазины есть , но цены дорогие , так что не забывайте такие мелочи как крем для загара например . Из дополнительных развлечений брали поездку в Луксор , причем были там второй раз и увидели что появилось много всего нового и интересного. Так же брали супер сафари по пустыне, только туры и гида очень дорогие, мы все нашли на сайте тибатур намного дешевле. Если вас интересуют оригинальные египетские масла, то советую найти в Инстаграм elbarakaorganic, там легко выбрать и заказать, а привезут вам все прямо под отель. Так что отдыхом своим мы остались очень довольны , потраченных денег абсолютно не жалко , отель подходит наверно для всех категорий отдыхающих и если ещё раз подвернётся недорогой вариант, то обязательно приедем ещё.