: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : Jaz Grand Marsa Alam : : Отзыв 3589182 : : Туры

Отзыв на отель Марса Алам Jaz Grand Marsa Alam

Отзыв написал 01.05.2021.

Приехали утром , номер дали в течении 20 минут , но браслеты одели после десяти , когда закончился завтрак Начну с самого главного с моря , ехали только ради него . Есть свой пантон , сразу на глубину , риф очень яркий , стена уходящая вниз , но только эта часть очень ветренная , красный флаг был три дня за неделю , но рядом есть лагуна , идти не далеко ,там тоже неплохо. Территория большая, ее можно назвать красивой , зелень есть , аквапарк отличный , горки на все вкусы и возраста , центральный бассейн большой , был с подогревом . Номер у нас был стандартный, с видом на море достаточно просторный , сейф был, правда мы им не пользовались , убирали каждый день , санузел с ванной ,на балконе много места . Питание неплохое ,мясных блюд всегда несколько, готовят вкусно,особенно гриль понравился и десерты вечером, торты просто бесподобные , да выпечка утром наисвежайшая. Алкоголь местный, в чистом виде никак, если мешать коктейли , то пойдёт. Обслуживающий персонал работает нормальный,свою работу знают, все вежливые , постоянно спрашивают как вы отдыхаете ,чем помочь и так далее. Рядом с отелем особо ничего интересного нет , только пустыня ,но можно сходить а соседние отели сети,так что пройтись есть где . Из дополнительных поездок мы выбрали Луксор и понравилась прогулка в бухту дельфинов и Марса-Мубарак,где ещё можно встретить морскую корову. Туры брали на сайте тибатур,у гида дороже ,да и он не постоянно а отеле . Если вас интересуют оригинальные египетские масла, то советую найти в Инстаграм elbarakaorganic, там легко выбрать и заказать, а привезут вам все прямо под отель. В целом отель своих денег стоит ,отдых у нас удался и возможно приедем сюда ещё раз .