: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Sunrise Select Royal Makadi Resort : : Отзыв 3589132 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей Sunrise Select Royal Makadi Resort

Отзыв написал 01.05.2021.

Отдыхала в этом отеле с 2007 по 2-3 раза в год, но после поездки в этом году решила, что пора менять отель Раньше это был невероятный отель с прекрасным пляжем, изумительным сервисом и отличными номерами. К сожалению, многое поменялось.Расселение:За 35 долларов нас встретили в аэропорту по приезду, хотя раньше эта услуга была бесплатной для ВИП клиентов (на обратном пути мы сами вызвали себе такси за 30 в холле отеля). Я забронировала себе одиночный номер, но почему-то меня заселили в номер с 3 кроватями. После моих жалоб, меня переселили в номер с одной кроватью, но с расколотым чайником и лейкой душа, которая при включении воды улетела в стену. Спасибо, что не в лицо.Пляж:Раньше в отеле было много иностранцев, которые предпочитала места у бассейна. Из-за увеличения количества русскоязычных туристов, мест на пляже не остается к 7 утра. Также вдоль пляжа ведется большая стройка: бетономешалки, обрезные машинки и перфораторы не особо располагают к спокойному отдыху. На весь пляж работает всего один бар, в котором нет ни столов, ни стульев, хотя рядом находится закрытый ресторан, в котором можно было бы обустроить столики и стулья для отдыхающих. На самом пляже рои мух из-за обилия еды и напитков.Ресторан:Во время моего отдыха работали основной ресторан и 3 ресторана А la Carte (не каждый день), хотя в отеле есть еще СтейкХаус и Далила. Раньше при такой заполненности отеля утром и вечером работал мексиканский ресторан, который брал на себя часть нагрузки. Сейчас невозможно спокойно позавтракать, пообедать и поужинать, учитывая толпы людей в одном ресторане и меры безопасности во время COVID, соответственно, не соблюдаются;Качество еды едва соответсвует отелю 4 звезды. Из основных блюд - курица, курица в панировке, люля кебаб и мокрые кальмары. На завтрак и обед в основном резаные фрукты, а вечером битва за клубнику... 3 дня не подавали белое вино, так как оно в отеле закончилось.Столы в баре, в ресторане и на пляже не обрабатываются ничем, кроме одной грязной тряпки (по сравнению с той же Турцией).Обслуживание:Складывается такое ощущение, что в отеле нет руководства, не к кому обратиться с жалобами и предложениями. За проживание в отеле мы заплатили 110 за двойной номер и 82 за одиночный, учитывая скидку ВИП клиентов. Позже выяснилось, что наши соотечественники заплатили намного меньше нас. К сожалению или к счастью, я и мои друзья больше не вернемся в этот отель. Прощай, Санрайз!