: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : Hilton Marsa Alam Nubian Resort : : Отзыв 3589023 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Marsa Alam Nubian Resort Marsa Alam

Отзыв написал 29.04.2021.

Этот отель мы с мужем посетили в апреле 21 года В целом он оставил хорошее впечатление. Жили в 28 корпусе с видом на бассейн и неподалеку от ресторана. Номер чистый, были косметические принадлежности: мыло, шампунь, кондиционер, лосьон для тела (все с запахом лаванды), а также фумигатор, что актуально, так как залетали комары. Тапочек и халатов не наблюдалось, но поскольку мы ими не пользуемся, то и вопрос не поднимали. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день. Пляжные полотенца выдаются по карточкам в точках возле бассейнов и на пляже. В номере гладильная доска, утюг, сейф, чайник, кофе, чай, сахар. Расходники постоянно пополнялись. WI-fi работает в лобби и возле бассейна, вообще слабоват на выгрузку фото, просто посидеть на сайтах нормально. Если кому нужна хорошая скорость, то лучше купить сим-карту в аэропорту. Кстати, киосков, как в Шарме с картами не было, спросили на выходе к автобусу у местного, он продал карту. Питание хорошее, разнообразное. вполне вкусное. Есть и поздний ужин для приехавших ближе к ночи. Также выносят столики с едой к бассейну на вечернее представление. Анимация нормальная: танцы, фокусы, огненное шоу. Территория отеля немного подкачала. Газоны пожелтели, зеленые насаждения выглядели не слишком ухоженными. Однако, садовники работали: подстригали, поливали. Возможно, в скором времени все восстановят. В отеле было очень много гостей. В-основном из Польши. К пляжу идти минут 7 по территории отеля и по туннелю из кустарника. Можно подъехать на электропаровозике. Пляж отеля засажен пальмами. Хорошие лежаки, плетеные плотные зонтики, плетеные загородки от ветра. Есть туалет, душ, возможность переодеться, а также пляжное кафе и сувенирные палатки. Однако на отельном пляже нельзя купаться, так так сразу начинается риф, ходить по нему нельзя. При попытке зайти в воду спасатель свистит в свисток и требует выйти из воды. Проблема решается просто: нужно пройти вправо к общественному пляжу метров 200. Мы оставляли вещи на отельном пляже и шли на общественный. Выглядит общественный пляж достаточно потрепанным, но есть у него огромные плюсы. Во-первых: песчаный пологий заход, Можно идти метров 20, и глубина по грудь. Очень удобно для детей. Во-вторых, отличный риф. В-третьих, самое главное - это место обитания черепах. Если на общем пляже стать лицом к морю, то прямо - заход для купания и далее налево плавно начинается риф, правее огороженный буйками коридор для катеров, правее этого коридора можно смотреть черепах. Говорят, это лучше делать с 7 до 9 утра. Мы так и поступали. Черепахи были всегда. Иногда 3-4 одновременно. Можно выбрать для наблюдения одну и ждать, когда она поднимется глотнуть воздуха. Это очень красивое зрелище! Помимо черепах по песчаному дну плавают скаты, рыбы-иглы. Очень советую посмотреть риф, лучше доплыть до конца, пока позволяют буйки, это метров 300 вдоль берега. Чем дальше, тем глубже, вода изумительного насыщенного синего цвета, кораллы самых разнообразных форм, рыбки прекрасные, масса укромных лагун со своими обитателями. В-общем нереальное удовольствие, ради него стоит выбрать этот отель. Пляж называется Abu Dabbab. Черепахи, живущие там, учтены, каждая имеет имя))). Касательно экскурсий. Мы брали морскую прогулку на яхте в бухту Marsa Mubarak, где можно увидеть опять же черепах и, если повезет, дюгоня (морскую корову). Нас отвезли в порт Галиб, погрузили на яхту, около получаса плыли, потом переоделись в купальные костюмы, взяли маски, ласты (выдают там же) и перешли на моторную лодку. Планировалось сначала плыть к рифам, потом искать черепах и дюгоня. Но дюгонь, похоже, ждал нас! Показался практически сразу, как только мы отплыли на лодочке от яхты. Теперь главное, поскорее выпрыгнуть из лодки и следовать за ним. Животное чрезвычайно шустрое. Местный фотограф снимал его со всех сторон, мы смотрели сверху. Выдержали погоню за ним минут 5, затем дюгонь ушел вглубь. Но видео, фото и впечатления остались! Черепаха тоже почтила нас своим вниманием. Именно за этим мы ездили в Марса Алам и остались очень довольны!