: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Monte Carlo Sharm Resort & Spa : : Отзыв 3588939 : : Туры

Отзыв на отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa

Отзыв написал 30.04.2021.

Отдыхал в этом отеле вместе с девушкой с 21 апреля по 28 апреля 2021г и хочу оставить отзыв. В данном отеле большая зелёная территория, которая радует глаз, много Садовников которые поддерживают аккуратность и чистоту газонов и остальных растений. Так же понравились номера в гостинице, изначально поселили в номер возле входа в гостиницу с видом на ресепшн, за дополнительную плату в размере 30$ договорились о другом номере с видом на море и я так понял это их схема, поселять людей с видом на здания, чтоб тем кому хочется нормального вида доплачивали, ну это Египет, поэтому не удивлён. Но номера внутри одинаково хороши, вне зависимости вида с балкона. По еде, оценил бы еду на 6/10 для себя, девушке еда вообще не понравилась 2/10. Мало разнообразия, на 5 день уже не знаешь что поесть, еда в принципе вкусная, мне больше зашла, снял 4 бала за практически отсутствия разнообразия и их соусов, соуса много портят нормальные блюда. Для девушки было всё пресным без выраженного вкуса. Но видел людей которые от еды были в восторге, поэтому это дело вкуса. Хорошое обслуживание официантов, приятные ребята, хорошие повара, приветливые и всегда расскажут что за блюдо, также порадовали бармены, хороший сервис.Пляж у моря, шезлонги на пляже старые, деревянные, через один поломанные, шезлонги разбросаны по всему пляжу в хаотическом порядке, с утра приходишь и такое ощущение что свалка, под одним зонтом могут лежать в хаотическом порядке 6-8 шезлонгов. Валяется мусор, как остатки еды, стаканчики, обертки от конфет, понимаю что это часть от недобросовестных отдыхающих, также есть вороны которые растаскивают мусор по пляжу, но от персонала особо не наблюдал уборки в течении дня, убирали только мусорники. Так что от пляжа впечатления плохие.Море. Есть заход через пантон, пантон пластиковый, если есть небольшие волны то шатает его, лично для меня это не проблема, но некоторым это может не понравится, так как в других гостиницах стоят хорошие деревянные пантоны. Также можно зайти с берега, есть 2-3 входа, но персонал часто гоняет людей и не разрешает заходить, пугая людей опасными рыбами и что они могут поранить. Я заходил с берега до начала корал, потом шёл вплавь, чтобы не повредить кораллы. В Египте не первый раз, подводный мир в принципе понравился, но не удивил. Поставлю оценку 4- из 5. Слышал отзывы остальных отдыхающих, некоторые говорили что подводный мир в данном отеле вообще очень скудный и очень разочаровал, уверен найдутся и те кому очень понравится. Также в море находил мусор с этикет еды и напитков, что получалось то убирал, но опять же таки, за этим должны следить работники отеля.Так же в данном отеле вывешивали красный флаг, что означало что нельзя в море купаться, из-за волн, отлива или течения. И никого в море не впускали, но самый парадокс в том по берегу метров 100 от нашей гостиницы, был пляж другой гостиницы и там висел желтый флаг и там можно было всем отдыхающим купаться и я в таких случаях ходил по берегу на пляж другой гостиницы и от туда заходил в море. Для меня это немного непонятна ситуация. Бассейны. Много писать не буду, но на территории бассейнов находятся новые, хорошие шезлонги, на которых приятно лежать. Сами бассейны обычные, хорошие бассейны, но, опять таки хромает чистота. Первый момент, ну это больше претензия не к персоналу, а к отдыхающим, одна женщина в бассейне потеряла сережку, решил помочь найти, сережку так и не нашли, за то нашел чью-ту использованную прокладку и я понял что это просто капец, если не сказать грубее, понимаю что персонал за каждым не уследит и тут больше вопросов к отдыхающим, но после такого особого желания плавать в бассейнах там не было. Второй момент, бассейны, как мне показалось, чистились плохо, так как с утра идёшь и видишь по краям бассейна просто зелёная вода, а также некоторые технические детали бассейна, такие как подсветка внутри бассейна, где-то стояли плафоны с лампами, в некоторых местах их не было просто дыра и под водой особо так не видно, но девушка раз поранила ногу об край такого углубления. А бывает просто провода плавают от плафонов, тоже для меня не понятно почему это нельзя как-то хотя бы визуально устранить.АнимацияВот здесь просто провал. Анимация скучная, в течении дня надоедают своими просьбами участвовать в их активностях, раз все таки захотел поиграть в водное поло и в итоге не смогли собрать людей, был только я и всё, и после этого я просто ни в чем там не учавствовал. Наблюдал картину как двое ребят отдыхали на пляже, играли в карты на шезлонгах, один из аниматоров решил привлечь к себе внимание и с разбегу прыгнул им на шезлонг где они играли в карты, понятное дело карты разлетелись, а парни в недоумении смотрят на этого дурачка, а тот как ни в чем не бывало. Аниматоры называются нашими именами, считая то ли это прикольно то ли у них такие тяжелые имена что мы не запомним. Вечерняя анимация это отдельное впечатление просто. Территория под анимацию вечернюю мальнькая, если раньше не пришёл то стоить и смотришь. Каждый день анимация заключалась в танцах, 7 дней подряд это были танцы разного характера от аниматоров и приглашённых ребят, где качество исполнения хромало и половина людей расходилась просто. Так же были иногда конкурсы, например мисс Отель, но это были максимально пошлые и вульгарные задания, учитывая что на анимации находились дети и время было не позднее для того чтоб дети спали. В общем по анимации и самим ребятам ставлю огромный ноль просто, это разочарование. ПрочееОстальной персонал, массажисты, продавцы в магазинах отеля, продавцы экстрим услуг так же ноль. Весь отдых дергают, пристают, даже когда четко даёшь понять что нет, не интересно, не приятные ребята. Отдельно экстрим команда, купили полёт на Парасейлинге ( за катером на парашюте летишь). Обещали час будет длится активность, 8-9 минут самого полёта и 50 минут в открытом море на катере. Итог 37 минут заняла вся эта активность, 5 минут в полёте, 15 минут они собирали парашют, потому что с первого раза не смогли поднять в воздух и он сразу упал в воду, вот и все. Начал разбираться с их командой, но толку то ноль, деньги они то уже поимели свои и потом остальные дни просто избегали тебя. Так же скажу отдельное по поводу баров, бары находятся далеко что от пляжа что от бассейна, но от пляжа в разы дальше. Не удобно и не комфортно, хоть и бармены нормальные там. В целом отдых оценю в данной гостинице на 3- из 5. Радовала погода и территория отеля, так же море, всё остально описал выше. Посоветовал бы этот отель кому-то, врядли, разве что для людей преклонного возраста или очень спокойным парам с детьми, в целом было скучно.