: : Доминикана : : Пунта Кана : : Отели : : Vik Hotel Arena Blanca : : Отзыв 3588935 : : Туры

Отзыв на отель Пунта Кана Vik Hotel Arena Blanca 4*

Отзыв написал 30.04.2021.

Находимся в состояний ностальгий и предвкушение нового отдыха одновременно и вот решили поделиться воспоминаниями о прошлом отдыхе Были в Доминикане первый раз, очень понравилось. Отель не новый уже местами видно что построен давно, но уютный и чистый. Территория небольшая. Все очень компактно. Сам номер нам очень понравился, аккуратный, чистый и новый, все работало исправно (кондиционер, вентилятор, горячая вода). Телевизором не пользовались. Уборка была ежедневно, довольно качественно, вне зависимости от того, оставляли или нет чаевые. По самой территории отеля: как уже писала ранее, она небольшая, но для нас это плюс, не любим громадные территории. Два больших бассейна, один более глубокий, с джакузи, во втором также есть детский лягушатник.Питание: каждый день еда была очень вкусная - несколько видов мяса, очень много блюд из баклажанов, вкусная лазанья, мексиканская еда. Также были отдельные станции для приготовления пасты и китайской лапши. Дважды был очень вкусный запеченый лосось на луковой подушке. Завтраки начинаются с 5.30 утра (континентальный завтрак), что очень удобно, если едешь рано на экскурсию; с 7.00 открывается основной. На завтраки были вкусные смузи (ананас, дыня, папайа, банан, арбуз). Очень вкусный кофе, какао в автоматах в кофе с лобби. В целом, бар в лобби традиционно лучше. В 10 утра открывается бар на пляже, коктейли все стандартные, делают неплохо. Очень понравилось, что все напитки в многоразовых пластиковых стаканах, которые потом нужно было ставить в специальные контейнеры, расположенные всюду по территории или оставлять на месте (их регулярно уносили).В 11 (и до 18 вечера) около пляжа открывают всякие снеки, бургеры, неплохую пиццу, которую делают полностью сами. Также есть 3 ресторана А-Ля карт, которые можно посетить для разнообразия.Потрясающий пляж, большой, длинный, достаточно лежаков, если отдыхающих много, начиная часов с семи занимают лежаки полотенцами. Можно этого и не делать, свободные места можно найти в любое время, просто выбор будет меньше. Потрясающий океан, вода чистая, как фотооткрытках. Экскурсии брали у сторонней компании, не у туроператора, на этом сэкономили, договорились ещё из России.На просоторах интернета нашли агенство по экскурсиям: Юлия Олонен, дешевле намного, чем от отеля, а организация выше всех похвал! Забронировали себе места на нужные даты и всё прошло отлично, обе экскурсии по расписанию, чудесные русскоговорящие гиды оба раза рассказавшие о стране много интересного. Ездили на Саону и в Санто-Доминго, обе экскурсии - огонь !!! Отпуск получился чудесным и в значительной степени за счёт именно качественного выбора отеля. Рекомендуем однозначно, как минимум для первого знакомства со страной. А мы в предвкушений скорого возвращения в страну!)))