: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Hard Rock Hotel Maldives : : Отзыв 3588917 : : Туры

Отзыв на отель Hard Rock Hotel Maldives 5* Мальдивы

Отзыв написал 29.04.2021.

Мы были первый раз на Мальдивах,выбор пал на этот отель,так как трансфер занимает 15 минут на катере,с ребёнком после ночного перелёта 8-ми часового не хотелось долго ждать и ещё лететь И очень подкупил формат питания в ресторанах,что есть целых 3 острова,где можно прогуляться. Персонал очень приятный,все здороваются,очень услужливы и милы,на ресепшн работают 2 русскоязычные девушки,которые могут помочь более оперативно,чем местные. Мы брали номер silver beach,не увидели особо сильной разницы между ним и виллой на пляже,так как они практически идентичны,да и места между самими виллами примерно также,как и между номерами,наверное если есть желание и возможность я бы рекомендовала виллу на воде,но это не наш формат, или если есть взрослые дети номер дюплекс. И рекомендую брать именно silver beach,так как у него прямой выход к морю,это удобнее,чем спускаться со 2 этаже,на мой взгляд. Сам номер очень хороший и просторный,при заезде в номере есть комплимент от отеля для детей и небольшие перекусы к чаю (чай и все необходимые принадлежности также есть). Мы просили самый дальний и тихий,нам пошли на встречу,по вечерам практически не было слышно музыки,звукоизоляция в номере хорошая,соседей слышно только если она на улице со стороны балконов,в самом номере нет. Завтраки разнообразные,один раз ужинали в ресторане при отеле Sessions,ребята очень стараются,блюда могут немного отходить от традиционных рецептов,но все было вкусно,в elefant брали гуакамоле постоянно,очень вкусно,салат Цезарь не понравился,но тут на вкус и цвет. Много разных активностей,при входе в ресторан на завтрак всегда есть расписание. Очень понравился ресторан Kebab Kurry, Miss Olive Oil, Minister of Crab, Carne Diem (не рекомендую брать тунца,но мясо великолепно) в двух последних достаточно дорого,но все стоимость соответсвует качеству,крабы были великолепны. Про цены: все цены везде указаны без учета налога,т.е.
Не было вещей,которые мне прям не нравились,но хотелось бы упомянуть о некоторых вещах. Уборка:нормальная,но лишний раз не будут протирать под стульями или раковиной,смысла ругаться нет на этот счёт,достаточно просто попросить убрать там,где вам нужно,придут и сделают,так во всем,если вам что-то нужно или чего-то не хватает персонал всегда пойдёт на встречу. Завтраки разнообразные,но лично мне не хватало авокадо и красной рыбы,последняя за 10 дней пребывания была 1 раз в последний день,фруктов много,но по большей части они не спелые,даже бананы и кофе,вот он прям не очень,да,есть растительно молоко,но сам кофе вода водой,причём на баре у бассейна тоже,в других местах не пили. Мороженое в Марине не принимает карты,только наличные,банкомат есть в Марине только один,у нас с ним были проблемы,но можно снять на ресепшн в отеле,если нужно. Магазины работает по своему собственному расписанию,т.е.вы можете приехать/прийти,а там закрыто,хоть и должно работать,мы так и не поняли,как это все происходит. В отеле saii в ресторанах среду и пятницу проходят дни лобстера,успевайте записаться заранее. И был неприятный инцидент со счетом за стирку,нам неправильно посчитали и при этом ни в какую не соглашались исправлять,муж бежал в номер и искал в мусоре квитанцию,чтобы показать ее. Все расчеты,если у вас только включён завтрак производятся в день выезда,я записывала себе все итоговые суммы в телефон,очень удобно сверять по факту сумму.