: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Kuramathi Maldives : : Отзыв 3588915 : : Туры

Отзыв на отель Мальдивы Kuramathi Maldives 4*

Отзыв написал 29.04.2021.

Специально искали большой зеленый остров, но недалеко от Мале, чтобы не тратить много времени на трансфер Ожидания оправдались - роскошная флора и даже фауна, много места для прогулок, чумовая коса на западе острова, с которой так приятно смотреть закат и делать красивые фото. С внешней части острова удобное место для снорклинга (если есть коралловые тапочки). В отлив достаточно мелко, придерживайтесь маршрутов, обозначенных на карте (выдается при заселении и стоит на острове). С едой все хорошо (в ресторанах по меню не ели, достаточно было того, чем кормят на шведском столе), а вот с водой - напишу в разделе "минусы". По факту мы жили в трех разных локациях - все оставили хорошее впечатление. Отдельное спасибо за повышение категории номера и за то, что в день раннего отъезда дают возможность позавтракать до официального времени начала завтрака. В отзывах ранее видел сообщения, что нет пляжных полотенец - у нас везде были. Похоже, администрация мониторит отзывы и делает выводы. Насекомых и москитов в номерах не было (начало апреля). В целом место оставило приятные впечатления.
Изначально забронировали несколько вариантов проживания на острове - с разным типом питания (иначе не через букинг не получалось). В итоге перед оплатой получил счет на существенно большую сумму, так как "бронь с разным типом питания невозможна и мы подняли вам Full Board до All Inclusive за 110$ в день на человека". Но мы не пьем алкоголь, нам не нужен All Inclusive! После долгих переписок администрация все-таки пошла нам навстречу и снизила везде план питания до Full Board, но по факту получилось всего на 50$ дешевле (за 5 ночей!). Вообще ситуация оказалась странной: нельзя забронировать размещение с некоторыми типами питания, а при понижении плана - не делают пересчет. После оплаты две недели не мог выяснить, прошел ли платеж - писал несколько раз, но все время получал ответ "ждите, наша бухгалтерия не сообщила о платеже". Уже начал беспокоиться. Платеж подтвердили только когда написал через букинг, а не по почте. Прибыв на остров оказалось, что нам продали размещение, в которое сейчас не селят. Но за это нам дали номер категорией выше, так что тут все хорошо. Но основной зашквар в том, что Full Board - а это полный пансион, на минуточку - НЕ ВКЛЮЧАЕТ напитки. Вообще. Даже воду. Точнее, включает, но только на завтрак. Обед и ужин не то что без соков, но даже без воды! Мы не впервые на Мальдивах, но с такой политикой сталкиваемся впервые. Отель дает бутылку 0,5л. воды на человека в день, остальное приходилось покупать. Тоже мне, "полный пансион!". Экономия для отеля в пару баксов оборачивается неприятным впечатлением для туристов, которые не купили All Inclusive. За это и за плохую клиентоориентированность отдела продаж ставлю -1 к рейтингу.