: : Доминикана : : Пунта Кана : : Отели : : Barcelo Bavaro Palace Deluxe : : Отзыв 3588911 : : Туры

Отзыв на отель Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5* (Баркело Баваро Палас Делюкс)

Отзыв написал 30.04.2021.

Прилетели в частный (со слов гида) аэропорт в Ла-Романа, до отеля ехали прямым рейсом полтора часа В отеле были около 11:00. Сразу же нас зарегистрировали, прицепили браслеты-ключи, дали талон с паролем от вай-фая (один талон на два человека/гаджета) и отвели в двухкомнатный номер (как я понял однокомнатных или нет или семьям дают двушки). В номере пополняемый ежедневно пивом, газировкой, водой и молоком холодильник, кофеварка, сейф, микроволновка (ни разу не пользовались), кондиционер, тапки, халаты, утюг с гладильной доской и потолочные вентиляторы. Розетки универсальные и под американские и под европейские вилки, есть usb-розетки, так что ПЕРЕХОДНИК для зарядок не нужен!!!!!!Еда очень понравилась!!!! Хомон, молочные поросята, шашлыки на шампурах, барбекю, в обед всегда рагу из морепродуктов (жаренные креветки, мидии с кальмарами). Еду естественно выдают в связи с антиКОВИДными мерами порционно, но никто не мешает повторять «ЕЩЁ!!!». Из аль-акартов: в снекхаузе давали классные рибай-стейки, а в японском вкусные тигровые креветки, остальные рестораны - не сильно впечатлили.Океан супер! Пляж огонь!!! Байдарки и педальные катамараны без ограничений, парусные катамараны - 1 час в день (естественно бесплатно - включено всё!), поэтому записывайтесь сразу на несколько дней!!! они пытаются напарить урок «вождения» за 50 долларов (потом пристают уже за 25), но вы говорите им что «УМЕЕТЕ» и вперёд за впечатлениями! Там нечего уметь!!! Ловите ветер и двигаетесь зигзагами по ветру, ну пару раз постоите, потупите и пошла жара!!!! Остальное за деньги (топливо для моторок же не бесплатное).На гольф-полях (территория отеля) в районе по-моему 14 лунки (идти минут 20-25 от центрального входа - флагов) живут штук 7 павлинов и рядом на озере 4 фламинго. Брали хлеб на обеде и ходили пару раз их кормить и заодно банду уток и другой озёрной живности, в том числе и черепах. От этого тоже получали море позитива!!!!На экскурсии не ездили, хотели сначала на Саону поплыть и то, чтобы найти звёзды и пофоткаться с ними, но... в первый же раз на паруснике заплыли метров на 200 и каждый день «вылавливали» их по одной и всем давали фоткаться на пляже (глубина 1-1,5 метра!!!, даже маска не нужна!) Единственное, высматривать их внимательно! они в водорослях сидят)), на песке не видели. Экскурсии в отеле в два раза дороже и разводняк (друзья отвалили около 500$ за какой-то «заповедник» с попугаями, но не дождались до 17:30 и уехали в 13:00 на такси (сказали - Днище). Для себя мы, погуглив, поняли что есть три основных «экскурсовода» - ДоминиканаПРО, РеспубликаПРО и какой-то АНТОН, которые предоставляют то же самое только дешевле. Может что-то ещё найдёте).Отдыхали первый раз в Доминикане, поэтому в общем, мы были в восторге!)